Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационный раздел





 

Организация оперативного планирования перевозок грузов на маршруте

Оперативное планирование перевозок включает:

- Составление диспетчерского плана перевозок грузов в целом по автотранспортному предприятию.

- Составление плановых заданий по перевозкам грузов для каждого водителя.

- Планирование и организацию выпуска автомобилей на линию.

- Приём и обработку путевых листов, учет и оперативный анализ выполнения диспетчерского плана.

Диспетчерский план перевозок является конкретным выражением оперативного планирования на автомобильном транспорте и представляет собой определенную часть месячного плана автотранспортного предприятия, детализированную по каждому грузовладельцу и каждому маршруту с учетом конкретных особенностей перевозки на предстоящие сутки.

Составление диспетчерского плана перевозок начинается с приёма заявок (заказов) на перевозку грузов от предприятий и организаций-отправителей и получателей грузов, т.е. клиентуры.

Прием заявок (заказов) и составление диспетчерского плана выполняют до 12 ч, разработку диспетчерского плана до 14 ч, после чего осуществляется выписка путевых листов.

Диспетчерский план перевозок заполняется инженером по оперативному планированию. Инженер сам выбирает тип ПС под перевозимый груз. Диспетчерский план заполняется раздельно по группам автомобиля.

Правильно заполненный диспетчерский план обеспечивает составление реального оперативного плана работы автомобилей, что представляет сложную задачу, решить которую можно путем соответствующего подбора заявок на перевозку грузов, составлением рациональных маршрутов перевозок и сокращением до минимума нулевых пробегов.

Для разработки рациональных маршрутов перевозок грузов на предприятии применяется компьютерная программа.

Результатом разработки сменно-суточного оперативного плана на предприятии является распределение всего подвижного состава, предназначенного к выпуску на линию по конкретным объектам работы.

 

Date: 2016-02-19; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию