Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Транспорт – стратегически важный комплекс, в значительной степени определяющий мощь государства, так как обеспечивает нужды общества в перевозке грузов и





 

Транспорт – стратегически важный комплекс, в значительной степени определяющий мощь государства, так как обеспечивает нужды общества в перевозке грузов и пассажиров.

Единая транспортная система представляет собой совокупность эффективно взаимодействующих независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности видов транспорта - путей сообщения и транспортных средств с их производственно – управленческим персоналом, обеспечивающих погрузочно-разгрузочные работы, перевозку людей и грузов с использованием современных прогрессивных технологий в целях наилучшего удовлетворения спроса населения и грузовладельцев на транспортные услуги.

Главным в единстве транспортной системы является не столько вид собственности, сколько интересы потребителей, конечный результат деятельности этой системы в вещественно-натуральной форме, что соответствует маркетинговой концепции нормального функционирования экономики.

Основными задачами автотранспорта являются: своевременное, качественное и полное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в перевозках и повышение эффективности его работы.

Деятельность транспортно-экспедиционных компаний по доставке грузов наземным автотранспортом в настоящее время регулируется Уставом автомобильного транспорта.

Большая роль автомобильного транспорта на рынке транспортных услуг обусловлена его способностями и преимуществами перед другими видами транспорта(маневренность; скорость доставки груза; быстрота организации перевозки; высокая провозная способность; способность доставлять груз непосредственно от отправителя до получателя без перегрузки в пути следования на другие виды транспорта).

Обладая высокой мобильностью, большим разнообразием транспортных средств по грузоподъёмности, назначению, конструктивным и экономическим характеристикам, автомобильный транспорт дает возможность перевозить различные по виду, характеру, объёму и величине партии груза, обеспечивая высокую скорость их доставки.

Транспортировка навалочных грузов имеет свои специфические особенности. К категории навалочных относятся грузы, перевозка которых осуществляется без тарной упаковки, так как упаковывать транспортируемый груз невозможно или нецелесообразно. Специфика перевозок грузов, размещаемых в транспортных средствах навалом, требует использования специализированных транспортных средств и четкой организации транспортировки. Кроме того, транспортная компания или частный перевозчик должен неукоснительно и досконально соблюдать (правила перевозки навалочных грузов), следовать которым необходимо для предотвращения утраты части перевозимого материала или его порчи.

Весь диапазон навалочных грузов условно подразделяется на две основные категории. Это зерновые грузы, перевозку которых заказывают сельскохозяйственные организации, и не зерновые грузы, транспортировка которых требуется строительным компаниям, структурам, осуществляющим деятельность в горнодобывающей отрасли и в торговле. Для перевозки определенной категории навалочного груза выделяется соответствующий типу материала или продукта вид транспортного средства. Преимущественно в транспортировке данного рода грузов используются самосвалы, грузоподъемность которых отвечает требованиям заказчика. При перевозке песка, строительных материалов, руды, гравия, зерна на дальние расстояния разрабатываются рациональные маршруты, ориентиром составления которых бывает сокращение расстояний или выбор пути по максимально обустроенным трассам. Для доставки большого объема перевозимого груза составляются автопоезда.

Актуальность темы: в связи с тем, что в последнее время идет интенсивное освоение загородной зоны, развитие сельского хозяйства, расширение строительства дорог возникает необходимость в доставке навалочных грузов с наименьшими затратами в установленные сроки, без потерь.

Цель дипломного проекта:повышение эффективности использования подвижного состава при перевозке навалочных грузов транспортом ООО «АгроТрансСервис»

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

¾ Изучить подвижной состав организации ООО «АгроТрансСервис»

¾ Произвести исследование использования подвижного состава при перевозке навалочных грузов;

¾ Предложить мероприятия по повышению коэффициента использования пробега.


¾

Date: 2016-02-19; view: 1426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию