Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По Джеллу и Кумбсу





  1. Учитывали какие Ig участвуют в реакциях
  2. Где происходит в/д
  3. Участвтвует или нет комплемент
  4. Учавствует или нет сенсибилизированные лимфоциты

 

1 типа – анафилактические реакции

IgЕ или реагины принимают участие

Самые распространенные аллергены Ig реакции.

Ig Е из защитных превращаются в патогенные факторы

 

Стадия сенсибилизации – попадает аллерген, активируется клон лимфоцитов, который продуцирует Ig, обнаруживаются Ig в крови. Свойство гомоцитотропностью проявляется в стадии сенсибилизации в виде фиксации на клетках мишенях первого типа (базофилы, тучные клетки = тканевые базофилы).

Затем разными путями такой же аллерген, который вызвал образование Ig попадает в организм, происходит в/д реагина на тучной клетки с аллергеном – далее активация тучных клеток и развитие аллергии (анафилактический шок, атапия – группа заболеваний, перевод: странная болезнь)

Атапия – атапическая брониальная астма, сенная лихорадка, крапивница, полинозы (пыльца растений м б запах или вид).

Анафилаксия связана при неправильном введение вакцин и сывороток. Атапии характеризуются спонтанной сенсибилизацией, период сенсибилизации может продолжаться годы.

 

2 типа – цитотоксические реакции

Особенность: проявляются на уровне клеток крови, в организм попадают чужеродные а/г, которые с клетками крови образуют полновесный а/г, могут активироваться скрытые а/г структуры в организме.

Иммунная система реагирует в виде формирования а/т против а/г, активируется система комплемента (увеличивается проницаемость клеточных мембран) уменьшение различных фракций крови, анемии, а- гранулоцитоз. Дальнейшее развитие получили благодаря Бадобольцу. Связано с изменением, уменьшением клеток крови.

 

3 типа – феномен Сахарова – Артюса

Особенность: экспериментально вводим животным лошадиную сыворотку. Процессы: при первом введение аллергена реакция иммунной системы в виде образования а/т = Ig М (преципетирубщие), они сначала циркулируют, затем происходит преципетация под интиму микрососудов. Включается фракция системы комплемента. Сюда устремляются нейтрофилы, происходит процесс экзоцитоза – выброс ферментов, кот должны воздействовать на комплекс, но происходит повреждение сосудистого комплекса. Мы наблюдаем повышенное повреждение сосуд стенки.

 

Date: 2015-12-12; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию