Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терминальный контроллер ТК-84.М1





ТК-84.М1 изображенный на рисунке 7.2 представляет собой специализированную одноплатную микро-ЭВМ, максимально адаптированную для выполнения задач сканирования объектов, управления, обработки и передачи информации. Основными элементами электрической схемы ТК являются 16-ти разрядный RISC-процессор семейства Siemens-C16х, 128 Кбайт FLASH-память, 128 Кбайт энергонезависимого ОЗУ, 8 Кбайт программируемого ПЗУ, часы реального времени. Для работы с конкретными объектами возможно использование встроенного программного обеспечения (для работы с ГЗУ).

Цифровые входы ТК могут обрабатываться как телесостояние (ТС), телеизмерение интегральное (ТИИ), телеизмерение расхода (ТИР). Входы защищены оптронной гальванической развязкой, входными сигналами для которой являются импульсы тока: логический «0» - не более 0,5 мА,: логическая «1» не менее - 5 мА. Опрос датчиков, имеющих выход типа «сухой контакт», выполняется с использованием встроенного гальванически развязанного источника питания.

Аналоговые входы обрабатываются с помощью 10-разрядного АЦП с периодом опроса 20мс. Имеется программная фильтрация помех. Все аналоговые входы обрабатываются как ТИТ. Для любого входа могут быть инициированы собственные уставки и дальнейшая обработка сигнала может производиться как по текущим значениям параметра, так и по его выходу за установленные границы.

При помощи портов RS-232, RS-485, «Модем» ТК реализует функции объединения ТК и контроллеров расширения в локальную сеть, подключения внешних интеллектуальных устройств и датчиков, имеющих протокол MODBUS, для связи с локальным пультом управления или SCADA-системой.

Рисунок 7.2 – внешний вид контроллера ТК-84.М1

Для сравнения основные характеристик необходимые для модернизации существующего технологического процесса были сведены в таблицу 7.1 для наглядности.

Таблица 7.1 – Сравнение контроллеров

Параметры ГАММА-11 ТК-84.М1
Внешние интерфейсы RS – 485 (Modbus) RS – 485, RS – 232
Количество цифровых входов 64 (с расширением доп. модулями)  
Количество аналоговых входов    
Операционная система eCos -
Программируемая скорость приема/передачи данных, бит/с    
Тип местного пульта управления Терминалы КПК ГАММА-11 К любой панели по протоколу RS – 485 (Modbus) RS – 232
Скорость передачи данных по внутренней CAN-шине 1000 Кб/с 1000 Кб/с
Тип исполнения Модульный Цельный в алюминиевом корпусе
Среда программирования SoftLogic, ISaGRAF ISaGRAF
Скорость передачи данных 1920 бит/с 1920 бит/с
Время хранения измерительной информации при отключении питания - 72 часа
Диапазон рабочих температур от -30°С до +50°С от -40°С до +60°С
Средняя наработка на отказ ТК, не менее 20000 часов 35 000 часов
Технический ресурс не менее 18 лет 20 лет
Стоимость 36 000 рублей 27 000 рублей

 

Date: 2016-02-19; view: 1290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию