Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая подготовка. На протяжении всего периода обучения одновременно с овладением практическими навыками проводится теоретическая подготовка врача-интерна





На протяжении всего периода обучения одновременно с овладением практическими навыками проводится теоретическая подготовка врача-интерна. Она состоит в следующем:

1. Самостоятельное изучение литературы, руководств, монографий, законодательных документов и реферирование их основных положений.

2. Участие в научно-практических и реферативных конференциях.

3. Посещение лекций, организуемых специалистами на актуальные темы.

4. Систематическое чтение периодических медицинских и гигиенических журналов с реферированием отдельных статей.

5. Прослушивание лекций, участие в семинарах и практических занятиях во время прохождения интернатуры на базе кафедры гигиены ФППС согласно учебному плану.

Проводятся собеседования руководителей (заведующих) учреждений санитарно-эпидемиологической службы с врачом-интерном по прохождении основных разделов гигиены.

 

РАБОТА ВРАЧА-ИНТЕРНА В УЧРЕЖДЕНИЯХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

 

В период работы в учреждениях санитарно-эпидемиологической службы врач-интерн знакомится со структурой санитарно-эпидемиологической службы, организационными принципами и регламентом ее работы, должностными обязанностями специалистов.

Врач-интерн участвует в санитарно-гигиеническом обследовании объектов, овладевает методикой обследования, участвует в составлении актов санитарно-гигиенического обследования, овладевает анализом данных лабораторных исследований, участвует в оформлении документации.

На оперативных совещаниях врач-интерн докладывает о проведенной за предыдущий день работе.

Наряду со специалистами врач-интерн проводит санитарно-просветительную работу среди населения и персонала объектов.


Date: 2015-12-12; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию