Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример решения 1





Пример решения 2

Переходной процесс и его оценки.

Реакция устойчивой системы на скачкообразное воздействие называется переходным процессом.

Длительность переходного процесса определяется как время от момента приложения скачкообразного воздействия до момента, в котором имеет место равенство:


 

 


Коэффициент усиления системы – отношение реакции системы к велечине скачкообразного входа
в установившемся режиме, тоесть после времени .

Пусть , тогда:

Тоесть коэффициент усиления системы – передаточная функция системы в нулевой момент времени.

Пример

Реальный воздействия могут описыватся сложными функциями времени. Обычно рассматривают поведение системы при следующих типовых воздействиях: .

Чаще всего прямые оценки качества системы получают из кривой переходного процесса. Предполагается, если эти оценки удовретворительны, то системы будет функционировать удовлетворительно и при других практически любых воздействиях.

Виды переходных процессов:

1. Монотонный – первая производная не мняет знака.

2. Апереодический – знак первой производной меняется один раз.

3. Колебательный – знак первой производной меняется переодически.

Date: 2016-02-19; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию