Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансирование обороны Советского Союза





Перехожу к вопросу о роли нашего бюджета в укреплении оборонной мощи нашей страны. Всем хорошо известно, что благодаря заботам великого Сталина наша Красная Армия достигла огромных успехов в области специальной боевой и политической подготовки. Могучая Красная Армия и Военно-Морской Флот Страны советов являются надежным стражем мира, всегда готовым вместе со всем советским народом ответить двойным, тройным ударом на удар поджигателей войны. (Продолжительные аплодисменты.)

События у озера Хасан, закончившиеся разгромом японских военных частей, покушавшихся на наши границы, показали всему миру, что наша Красная Армия подготовлена для нанесения сокрушительного удара тому, кто попытается посягнуть на границы Советского Союза. (Долго не смолкающие аплодисменты.)

Воля нашего народа—еще больше укрепить обороноспособность Советского Союза. На оборону нашей страны по сметам Наркомата обороны и Наркомата военно-морского флота намечено ассигновать в 1939 г. 40 885 млн. руб. Эти вложения поднимут оборонную мощь нашей родины на новый, еще более высокий уровень и не сдобровать тем сумасшедшим, которые попытаются еще раз прикоснуться к священным границам Советского Союза. (Бурные аплодисменты всего зала.)

Нет такой силы, которая могла бы победить могучий стосемидесятимиллионный советский народ, руководимый большевистской партией и великим Сталиным! (Бурные аплодисменты, все встают, овация в честь товарища Сталина.)

Товарищи депутаты Верховного Совета!

Каждый новый бюджет Советского Союза знаменует собой новые победы, одерживаемые нашей страной под гениальным водительством товарища Сталина. (Бурные аплодисменты.)

Представляемый Правительством на ваше утверждение проект государственного бюджета Союза ССР на 1939 г. — яркое свидетельство продолжающегося под руководством великого Сталина подъема могучей страны социализма во всех отношениях, по всем линиям. (Аплодисменты. Все встают.)

Вы знаете, что в советском бюджете сходятся, как в фокусе, все нити народного хозяйства. Борьба за исполнение советского

[389]

бюджета, за полный сбор доходов и бесперебойное финансирование расходов — дело огромной политической важности. С большевистским энтузиазмом должны взяться за него все советские и профсоюзные работники, самые широкие массы людей, занятых во всех отраслях хозяйственного и культурного строительства, и прежде всего люди финансовой системы, призванной практически осуществлять эту грандиозную программу перераспределения народного дохода в интересах народа, в интересах нашей социалистической родины.

Бюджет должен быть и будет выполнен! Порукой этому — безграничное доверие нашего народа ко всем мероприятиям, проводимым мудрой большевистской партией и Советским Правительством, беззаветная любовь нашего героического народа—народа созидателей—к гениальному кормчему страны социализма—великому Сталину. (Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают, овация. Возгласы: «Ура!», «Да здравствует товарищ Сталин!»)

Председатель. Товарищи депутаты, согласно решению, которое было принято Палатами Верховного Совета СССР, обсуждение бюджета будет происходить раздельно по Палатам. Завтра заседание Совета Союза состоится в 11 часов утра; заседание Совета Национальностей состоится в 6 часов вечера.

Совместное заседание Совета Союза и Совета Национальностей объявляю закрытым.

[390]

 

Date: 2016-02-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию