Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры звеньев. 1. RLC-цепь (колебательный контур)





1. RLC-цепь (колебательный контур)

 

 

 

2. Грузик на пружине

 

1.4. Дифференцирующие звенья

Их основное свойство заключается в том, что они реагируют только на изменение входного сигнала и если входной сигнал постоянный, то выходная величина равна нулю.

 

1.4.1. Идеальное дифференцирующее звено

Передаточная функция звена:

Это физически нереализуемые функции, так как дельта-функцию и ее производную, имеющие бесконечные значения, невозможно получить на реальном устройстве. Поэтому идеальное дифференцирующее относится к физически нереализуемым звеньям.

Логарифмические характеристики:

Дифференцирующее звено подавляет низкие частоты (производная от постоянного сигнала равна нулю) и бесконечно усиливает высокочастотные сигналы, что требует бесконечной энергии и невозможно в физически реализуемых системах.

 

1.4.2. Реальное дифференцирующее звено

Фактически это последовательное соединение идеального дифференцирующего и апериодического звеньев.

Переходная характеристика:

Логарифмические характеристики:

 

1.5. Интегрирующие звенья

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1134; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию