Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходит учитель с ведром воды и выливает ее на Циклопа и на Солдата





 

Солдат. Что со мной произошло? Я не хотел этого!

Иерогонга. Все хорошо. Вы просто выполнили приказание. И сделали все правильно.

Солдат. Это немыслимо! Я не должен был этого делать. Я сам знаю, что такое боль, я видел много страданий, зачем я причиняю страдания другому, из-за каких-то дурацких стихов? Из – за ваших прихотей?

Иерогонга. Вы сами сделали свой выбор. Вы обязаны за него отвечать!

Солдат. Черт бы вас побрал с вашим экспериментом! Да что вы заладили одно и то же – обязан, должен? Никто никому ничего не должен! С какого хрена мы должны погибать на вашей войне? Кто так за меня решил? Я не выбирал такую жизнь. Но за меня выбрали мою смерть! Это - то вы понимаете, профессор? Вам легко сидеть и наблюдать все это со стороны.

Иерогонга. Не могу с вами не согласится. Не лукавьте, что вы не получили удовольствия от возможности властвовать. Только сильный решает, кому в этом мире жить, а кому существовать. Не будьте тряпкой. Продолжайте.

Солдат. Нет! Все! Хватит! Посмотрите на него – он еле дышит.

Циклоп. Отпустите меня.

Солдат. Отпустите его.

Иерогонга. Это невозможно.

Солдат. Я отказываюсь от участия.

Иерогонга. Отказывайтесь, не отказывайтесь! На твое место придет другой. Незаменимых нет. Если ты не хочешь принимать участие в эксперименте, тебе все равно придется принять в нем участие, поменявшись местами с учеником. Думаю, у него теперь есть повод оторваться от души. Как ты на это смотришь, Солдат?

 

Солдат. Вы не посмеете! Вы плохо кончите профессор. Война уже давно закончилась и никто не имеет права принуждать людей выполнять ваши приказы.

Иерогонга. Кто вам сказал, что война закончилась? Войны идут всегда и везде.. Телевиденье накачивает агрессию кровавыми боевиками и пошлостью, рекламные стенды пестрят предложениями - купи-продай – продай и купи, переспи, ну итак далее… Само устройство общества – настоящая зомбоферма. И вас никто не спрашивает, нравится вам это или нет, закладка рабского фундамента начинается с самого детства. Ты должен закончить школу, университет, найти стабильную работу, жениться, вырастить потомство, ты должен все время работать на дядю, чувствовать себя ничтожеством, даже если тебе не нравится, ты должен быть во всем адекватен - испытывать одинаковые массовые чувства любви по отношению к своей Родине. Каждому дается возможность немножечко «пискнуть» свое мнение, но это так – погрешный фон незначительных отклонений. И самое главное, но об этом почему-то забывают - вам всем когда-нибудь придется ответить за свои слова и поступки. Вы приняли решение участвовать в этом эксперименте, хотя я отговаривал, серьезно отговаривал. Уже не помните? Поэтому теперь вы должны слушаться и делать все, что я говорю. К тому же на вас не лежит никакой ответственности. Вы можете беззаконно убивать и вершить свою волю. Это я вам обещаю!

 

Солдат. Я больше не могу! Отпустите его! Сам я не способен сесть в это кресло… Потому что, потому что… я трус.

 

Иерогонга. Уведите их.

 

Date: 2015-12-12; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию