Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация строительных работ





Организация строительства (ВОЛП)в с. Червишево осуществляется строительно-монтажными организациями (СМО), в системе которых организуется линейный участок.

Основным документом, по которому производятся строительные работы, является план организации строительства ВОЛП. План составляется на основании изучения проектно – сметной документации, подробного исследования на местности трассы ВОЛП.

При строительстве ВОЛП, выполняются следующие работы: разбивка линии, доставка кабеля и материалов на трассу, испытания, прокладка, монтаж кабеля и устройство вводов. При прокладке кабеля в пределах города сооружается кабельная канализация, в полевых условиях кабель кладется непосредственно в землю на глубину 1,2 м. В организации и технологии строительства ВОЛП по сравнению с работами на традиционных кабелях имеются существенные отличия. Эти отличия обусловлены своеобразием конструкций ОК, которые заключаются в следующем:

- критичность к растягивающим усилиям, малые поперечные размеры и масса ОК;

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
- большие строительные длины ОК;

- сравнительно большие величины затухания сростков волокон;

- невозможность содержания ОК под воздушным давлением.

При работе с ОК без металлических оболочек надо иметь в виду, что они имеют сравнительно малую механическую прочность на разрыв и особенно уязвимы относительно радиального давления.

Поэтому при прокладке ОК следует соблюдать особую осторожность, так как мощное кабелеукладочное оборудование в процессе движения может повредить стекловолокно.

Нагрузка, превышающая допустимый уровень, может сразу привести либо к разрыву оптического волокна, либо к дефектам (микротрещины и другое), которые в процессе эксплуатации оптического кабеля за счет действия механизма усталостного разрушения оптического волокна приведут к его повреждению. Особенно оптическое волокно чувствительно к механическим нагрузкам при низких температурах.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
Строительство и реконструкция ВОЛП осуществляются по утвержденным техническим проектам. В процессе подготовки к строительству, как правило, выполняются следующие основные виды работ: изучается проектно-сметная документация, составляется проект производства работ (ППР), решаются организационные вопросы взаимодействия строительной организации с представителями заказчика; проводится входной контроль поставленного ОК, решаются задачи материально-технического обеспечения.

На всех этапах подготовки к строительству ВОЛП - от экспертизы проекта до составления проекта производства работ и план графиков строительства участков необходимо стремиться к тому, чтобы проектные и планируемые технические решения способствовали максимальной индустриализации работ, исключали случаи ухудшения характеристик ОК, увеличения числа дополнительных муфт на ВОЛП.

До начала поступления кабеля на строительство ВОЛП должны быть выполнены работы по обследованию будущей трассы прокладки ОК, определению мест и помещений для проведения входного контроля кабелей.

Объем измерительных работ составляет не менее 30% общего объема работ по строительству ВОЛП. Все строительные длины кабеля должны быть подвергнуты входному контролю. В процессе входного контроля производятся внешний осмотр и измерение затухания. Кабель, не соответствующий нормам и требованиям технических условий, прокладке и монтажу не подлежит.

Если при внешнем осмотре установлена неисправность барабана, то обнаруженные незначительные повреждения должны быть устранены собственными силами на месте. Если барабан на месте отремонтировать невозможно, то с уведомления заказчика кабель с него перематывается на исправный барабан плотными и ровными витками. При перемотке необходимо осуществлять визуальный контроль целостности наружной оболочки кабеля.

До вывоза барабанов с кабелем на трассу проводят группирование строительных длин. При группировании строительных длин кабеля необходимо иметь точные сведения о нахождении на трассе прокладки кабеля различных коммуникаций, пересечений железных и шоссейных дорог, речных переходов, о фактических длинах пролетов построенной канализации и типах колодцев. В пределах регенерационного участка группирование осуществляется по конструктивным данным и по передаточным параметрам ОК - затуханию и дисперсии.

В реальных оптических волокнах относительные отклонения этих параметров увеличиваются из-за воздействия многочисленных случайных факторов, к которым относятся: неоднородности в конструкции волокна; сторонние примеси в материале сердцевины и оболочки; отклонения профиля показателя преломления волокна от оптимального; флуктуации микро изгибов волокон в процессе их укладки в ОК и прокладки в грунте; неоднородности, возникающие в местах соединения волокон и так далее.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
В результате параметры передачи реальных волокон содержат случайные составляющие, процесс ослабления которых можно существенно ускорить путем группирования волокон при строительстве.

Прокладка ОК в грунт может проводиться бестраншейным и траншейным способами.

При пересечении трассы кабеля с другими подземными сооружениями должны соблюдаться следующие габариты по вертикали: от

трамвайных и железнодорожных путей - не менее 0,8 м ниже дна кювета, от силовых кабелей - выше или ниже их на 0,5 м, от водопровода и канализации - выше их на 0,25 м, от нефти- и газопроводов - выше или ниже на 0,5 м.

Установка оборудования - включают в себя монтаж оборудования, кроссирование, подключение к действующей кабельной системе, программирование АТС и обучение персонала, а также подключение и настройку системных телефонов. Все концы кабельной телефонной структуры предприятия, в том числе и внешние городские линии, сводятся в одном месте, где располагается основной блок.В месте расположения основного блока АТС обязательно наличие 220 вольт, с заземлением.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
Выбор кабеля от АТС до абонента

Выбираем для нашего проекта волоконно-оптический кабельFOTECH FO-AMW-CT-PVC-8-G.652.D-7.

FOTECH FO-AMW-CT-PVC-8-G.652.D-7 оптический кабель для прокладки в грунт, бронированный стальной проволокой, растягивающее усилие 7кН, центральный оптический модуль с 8 одномодовыми оптическими волокнами.

Технические характеристики кабеля FOTECH FO-AMW-CT-PVC-8-G.652.D-7 Тип кабеля: бронированный металлической проволокой Конструкция: Оптические волокна Гидрофобный заполнитель Центральный оптический модуль броне покров наружная оболочка из ПЭ. Количество волокон: 8 Тип волокон: одномодовое SMF, G.652 Диаметр кабеля, мм: 9,5 Вес кабеля, кг/км: 167 Допустимое растягивающее усилие, кН: 7 Стойкость к раздавливанию, кН/см: не менее 0,7 Температура монтажа: -10°С до +50°С Температура эксплуатации: -40°С до +50°С Стандартная длина на барабане, м: 4000.

 

 


Рисунок 8 - Волоконно-оптический кабель

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
FOTECH FO-AMW-CT-PVC-8-G.652.D-7

 

Date: 2016-02-19; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию