Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анаконда приносит поднос с чаем и печеньем





Иерогонга. Чай?
Анаконда. Черный?
Иерогонга. Зеленый?
Анаконда. С сахаром?
Иерогонга. Без?
Анаконда. Конфетку?
Иерогонга. Печеньку?
Рандер. Вы что? Издеваетесь?

Иерогонга. Напротив. Пытаюсь создать непринужденную атмосферу. Расслабьтесь. Меня интересует одно. Зачем вам это нужно? Жизнь так непредсказуема, интересна. Откажитесь.
Рандер. Нет. И еще раз нет. Вы хоть знаете, что такое жить в коммуналке? Когда твои родители, проработавшие всю жизнь на пользу государству, получают нищенскую пенсию? Кем ведь работали? Учитель по истории и литературе. Они все понимали, но они соглашались…. Рабское, скотское существование. Не надо меня отговаривать. Дайте бумаги.
Иерогонга. Ваши родители самостоятельно выбрали свой путь, а вы?
Рандэр. Жизнь можно изменить, можно! Надоело жить в нищете, без всякой стабильности, без надежды на будущее. Если будет нужно, я выйду с плакатами на улицу в составе своих единомышленников. И если будет нужно, не поскуплюсь и на другие методы. как – бы ты ни кувыркался пенсия у всех стандартная, поймите вы!
Иерогонга. Почему… Понимаю… когда у людей есть причина. Вы обиженны! Это не причина. (Ручка). Назовите истинную причину!
Рандэр. Я люблю деньги. Еще? Мне просто интересно. Вы пообещали солидное вознаграждение, я на грани банкротства. Зачем отказываться от таких денег?
Анаконда. А вы читали стихи Ахматовой?
Рандэр. Это к чему?
Анаконда. Это просто так....
Рандэр. Вы ничего не понимаете. Я пыталась создать несколько бизнесов. Хотела стать богатой. Получить возможность свободы. А у меня сейчас всего лишь газетная лавка. Паршивый, мелкий бизнес. И что наше правительство? Оно всячески пытается меня закрыть. Ему невыгодно. А почему невыгодно? Проценты маленькие. А чтобы удержаться на плаву, нужно собрать такое количество справок, что легче и не начинать все это вовсе. За вас то все решает государство. Щелкнули пальцем и в шоколаде. Надоело! Понятно вам?
Иерогонга. Верно, мне не понять! Но очень интересно.
Анаконда. Вы считаете, что деньги сделают вас счастливой?
Рандэр. Причем здесь какое – то там счастье. Деньги – это возможности. Большие возможности.
Иерогонга. Продолжайте…
Рандэр. Вы во мне сомневаетесь, доктор? Вы такой же как и я, просто не признаетесь в этом. Мы идем к светлому будущему.
Иерогонга. Видел я таких… доблестных суперменов, как вы! И все на одно лицо. Мнимые герои, при первой опасности, либо погибают, либо в штаны накладывают. Оставьте, вы совсем не герой.
Вы понимаете, что, возможно, подписываете кому-то смертный приговор?
Рандэр. С чего вы взяли? Что за глупости?
Анаконда. Вы прочитали договор?
Рандер. У вас было сказано совсем другое…
Анаконда. Вы такая молодая, симпатичная женщина. Обязательно найдется мужчина, который вас полюбит, а там семья, дети. Дети вырастут, пойдут внуки. Научитесь стирать, готовить, обязательно попутешествуете по миру….
Рандэр. Не учите меня жить! Странные вы. Сначала приглашаете, устраиваете конкурсный отбор, а потом сами отговариваете. Проверка?
Иерогонга. Ловко вы нас раскусили. Что же – вы просто молодец. Именно такие люди нам и нужны!

Date: 2015-12-12; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию