Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундамент





Фундамент – это подземная конструкция, передающая нагрузку от здания на нижележащий грунт.

Запроектированный фундамент – ленточный из бетонных блоков и свайный. Ширина фундаментных блоков под несущие стены - 500 мм, под внутренние стены – 300мм на гравийно-песчаной подушке. Глубина заложения фундаментов – 2900 мм и 1100 мм, что обеспечивает глубину промерзания грунтов в данной местности строительства, которая составляет 900 мм.

Ленточный фундамент располагают непрерывной лентой под несущие и внутренние стены. Блоки укладывают на заранее подготовленный монолитный пояс и ростверк. Их устанавливают на цементном растворе с перевязкой вертикальных швов. Глубина заложения – 2900 мм и 1100 мм.

Ростверк заливают после устройства свай. Изготавливается каркас, из арматуры высота которого 300мм, а ширина 1000 мм. Сваи погружены в грунт до отметки – 3700 мм. Так как в данном участке наблюдается заложение просадочных грунтов. Для защиты фундаментов от поверхностных вод по периметру здания выполнена отмостка шириной 1000 мм по щебёночному основанию толщиной 100 мм. Она предназначена для защиты фундамента от проникновения талых и дождевых вод, проникающих в грунт близ стен здания.

Горизонтальная гидроизоляция — это прослойка которая выполнена из рулонных материалов, уложенная по горизонтальной поверхности. Также предусмотрена и вертикальная гидроизоляция.

Вертикальная гидроизоляция — это слой изоляции на вертикальной поверхности конструктивного элемента, в виде 3-х слойного ковра из гидростеклоизола пропущенного через стены и наклеенного на наружную поверхность подвала.

Стены

Стены здания предназначены для ограждения и защиты от воздействий окружающей среды и передают нагрузки от находящихся выше конструкций — перекрытий и покрытий к фундаменту.

При возведении стен здания применяется «Липецкая кладка» без перевязки вертикальных швов в наружной версте. Перевязку верст обеспечивает арматурная сетка из проволоки диаметром 4 мм. Для кладки наружных стен применяется облицовочный и керамический кирпич, а для внутренних стен применяется одинарный керамический кирпич М100.

Кладка стен осуществляется на цементно-песчаном растворе. Толщина наружных стен определяется на основании теплотехнического расчета. В станице Ленинградской она равна- 510 мм. Такая толщина необходима для обеспечения устойчивости по отношению к ветровым нагрузкам, а также для увеличения тепло- и звукоизоляционной способности стен.

Стены являются основным элементом здания, поэтому они должны обладать необходимой прочностью, долговечностью, звука - теплоизоляцией, огнестойкостью и выразительностью.

Для наружных стен используется облицовочный и керамический кирпич, а для внутренних стен используется керамический кирпич.

Рабочее место каменщика при кладке стен включает участок возводимой стены и часть примыкающей к ней площади, в пределах которой размещаются материалы, приспособления, инструмент и передвигается сам каменщик. Рабочее место каменщика состоит из трех зон: рабочей — свободной полосы вдоль кладки, на которой работают каменщики; зоны материалов — полосы, на которой размещают кирпич, раствор и детали, закладываемые в кладку по мере ее возведения; транспортной — в этой зоне работают такелажники, обеспечивающие каменщиков материалами и закладными деталями.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию