Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности





 

Любых слов признательности будет недостаточно, но я все же произнесу их — предварительно, пока не смогу угостить виновников выпивкой — в адрес:

Гэри Хайдта, лучшего агента в мире. Твоя креативность всегда поддерживала меня, я давно сдался бы, если не ты. Если бы могли как-нибудь встретиться лично, было бы просто здорово.

Тима О’Коннелла, моего редактора в «Пантеон Букс», которого я должен поблагодарить, наверное, сто тридцать один раз — и все за самые разные вещи. Я показал тебе поле, а ты указал точное место, где копать. Ты вытащил эту книгу из земли, стряхнул все лишнее и вручил ее мне. А потом еще и объяснил, что мне с ней делать дальше. В общем, сделал за меня всю грязную работу.

Джозефин Кэлс, специалиста по продвижению из того же издательства. Сейчас, когда я пишу эти строчки, наша совместная работа только начинается, но будущий я уже сказал мне, что все сложится просто потрясающе.

Я также очень благодарен:

Марти Ашеру за его потрясающую способность видеть самую суть вещей, за помощь и подсказки и Энди Хьюзу за умение смотреть вдаль, благодаря которому «Книга из ниоткуда» была воплощена в реальности.

Кроме того, Дэну Фрэнку, Патрисии Джонсон, Крису Гиллеспи, Эдварду Кастенмайеру, Марси Льюис, Джону Гэллу, Уэсли Готу, Элти Карпер, Кэтрин Куртад, Кэтлин Фриделле, Флоренс Луи, Джеффу Алекзандеру, Зэку Уэгману, Дэнни Йенезу, Хэрриет Алиде Лье, В. М. Экерсу, Питеру Мендельсунду, Джошуа Раабу и многим, многим другим людям из «Винтадж/Энкор», «Пантеон Букс» и «Кнопф Даблдей Паблишинг Груп», вложивших свои знания и умения в этот проект. Своя, столь же замечательная версия МВ-31 появилась в издательской вселенной Великобритании усилиями Николаса Читама, Рины Гилл, Беччи Шарп и Адама Симпсона из «Корвуса». Для меня было большим удовольствием и ценнейшим опытом работать со столькими замечательными профессионалами.

И я благодарен Ричарду Пауэрсу, Лесли Шипман, Харольду Огенбрауму и всему коллективу Национального книжного фонда за поддержку, значение которой трудно переоценить. До сих пор не могу понять, как вам удалось разглядеть этого бестолкового мямлю, который кропал нечто невразумительное под своим замшелым валуном. Да, наверное, и никогда не смогу.

Не могу не поблагодарить:

Вэла Чжу за подаренное мне время и мудрость, Роберта Чжу за помощь в компьютерных вопросах, а также Роуз Лоу. Хауарда Сандерса, Сару Шепард, Тайлера Джонсона, Тайваньский объединенный фонд и Лигу американцев тайваньского происхождения за воодушевленное содействие.

Мои восторги и извинения:

Дагласу Хофштадтеру за его «Гёдель, Эшер, Бах: эта бесконечная гирлянда», книгу, которая произвела на меня неизгладимое впечатление и которую я буду перечитывать снова и снова.

И Дэвиду Дойчу за потрясающую «Структуру реальности», всю глубину которой я пытался осознать, написав эту книгу и наверняка полностью переврав идеи автора.

Мне жаль:

Что у меня нет машины времени, чтобы я мог заглянуть вперед и узнать, кто еще поможет мне с этой книгой. Пусть я не могу назвать ваши имена, но все же примите мою искреннюю благодарность, замечательные люди из будущего.

И наконец, спасибо:

Кэлвину, который всегда был так добр ко мне и так много нового рассказал мне о книгах. Софии, которая не давала мне забыть, как получать от книг удовольствие. Дилану, большому соне и вообще отличному парню. Мочи за ее грустный взгляд и за то, что она всегда была рядом. Моим родителям, Джину Ю, прекрасному инженеру и еще лучшему отцу, и маме Бетти Ю, за ее идеи и вдохновение. И Мишель за то, что всегда поворачивалась ко мне лучшей своей стороной, даже когда я показывал худшую.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]Юм Д. Сочинения: В 2 т./ Пер. с англ. С. И. Церетели. М., 1965. Т. 1.С.41.

 

[2]Дойч Д. Структура реальности / Пер. с англ. Н. А. Зубченко. М. — Ижевск, 2001.

 

[3]Миллер А. Наплывы времени. История жизни / Пер. с англ. С. А. Макуренковой. М., 2010. С. 155.

 

[4]В фейнмановской формулировке через интегралы по траекториям частица любой природы, например, фотон, рассматривается не столько в качестве конкретного объекта, находящегося в определенной точке пространства-времени, сколько как некая агрегирующая сумма всех его проявлений. Двигаясь из точки А в точку В, фотон проходит всеми возможными траекториями, и в определенном смысле любой фотон во Вселенной находится одновременно во всех точках ее пространства и времени сразу. Другими словами, можно сказать, что во Вселенной существует только один фотон, и вот этот-то единственный фотон, размазанный по всему мирозданию огромным вероятностным пятном, и есть тот свет, который мы видим.

 

[5]Популярные телесериалы.

 

[6]NB. Да, на странице, с которой я печатаю, все прямо так и есть. Включая данное пояснение под сноской, в том числе и это предложение, которое само является метапояснением второго порядка, пояснением к тому пояснению, которое давалось в первом предложении. Не знаю, к чему такая сложность, зачем в пояснении объяснять само пояснение — чтобы я уже вообще не мог понять, что это за книга и откуда она взялась? Но при всем при том и третье предложение, которое я набираю сейчас, целиком и полностью, как и предыдущий текст сноски, повторяет уже написанное, как будто бы я сам себе подсказываю, что мне думать, как будто будущий я сделал запись, в которой уместилось все мое сознание, весь мой внутренний монолог. Скорее даже диалог между мной и им: будущий я сообщает мне настоящему мои мысли, которые я еще и сам не успел осознать, в полном соответствии с [Либет (1983)].

 

[7]Предположим, что передо мной стоят две коробки с печеньем (обозначим их А и Б), и я полностью свободен в выборе, откуда взять печенье. Я оцениваю то и другое, в какой-то момент времени принимаю решение и затем реализую свое намерение, протягивая руку, например, к коробке А. Именно такой порядок действий представляется нам интуитивно правильным, можно даже сказать, очевидным.

 

[8]Профессор Исследовательского центра специальной повествовательной динамики в составе Городского колледжа Нью-Анджелеса/Экс-Токио-2.

 

[9]Профессор Императорского университета Экс-Токио-1. Известен также как один из соавторов исключающего принципа Шена — Такаямы — Фуримото.

 

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию