Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талисманы в одежде, машине, для рабочего места





 

Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать, если вы хотите, чтобы удача «следовала за вами по пятам».

Прежде всего обратите внимание на свою одежду и украшения. Мастера фэн‑шуй считают, что одежда должна быть аккуратной и привлекательной. Так как черный цвет – это цвет воды, откажитесь от черных шляп. Они несут плохой фэн‑шуй. Не носите одежду, если с ней связаны плохие воспоминания или какие‑нибудь события. Такая одежда каждый раз, когда вы ее наденете, будет приносить только плохое настроение и ощущение подавленности. Также все мастера фэн‑шуй сходятся во мнении, что носить одежду сэконд‑хэнд не очень полезно. Одежда сохраняет часть энергии бывшего владельца, а какие у него были характер и судьба вы не знаете. Но в наше тяжелое время для многих сэконд‑хэнд – это единственная возможность покупать недорогие и качественные вещи (уж лучше, чем китайско‑вьетнамские «поделки»). Замечу, что в свое время и многие гейши не брезговали носить «кимоно с чужого плеча», так как стоила эта одежда очень дорого. В фэн‑шуй существуют методы очистки ношеных вещей.

1. Бросить вещь на землю: земля впитает часть чужой энергии. Можно просто хорошо постирать вещь, но обязательно с добавлением соли. Добавьте в воду несколько столовых ложек соли.

2. Пропитайте одежду дымом от благовоний, просто подержав около нее курительные свечи или палочки.

3. И последнее, самое простое: прозвоните над вещью колокольчиками или «музыкой ветра» столько, сколько посчитаете нужным.

Носите украшения, подбирая их к стилю одежды. Сочетание благородных металлов с драгоценными или полудрагоценными камнями соответствует циклу порождения стихий, что весьма благотворно. Купите для привлечения всех видов удачи символ двойной удачи. Следите, чтобы на вашей одежде, а тем более на одежде детей не было изображений хищных животных. Энергия этих изображений неблагоприятна как для вас, так и для окружающих. Не рекомендуем носить вещи в яркую контрастную полоску: символически она как бы разрезает вас.

Что касается машины, знайте, что лучшим фэн‑шуй будет чистота салона. Относитесь к машине, как к своему родному существу. Помню, как один мой знакомый называл свою машину «моя ласточка». На вашу ласку машина будет «отзываться» ровным урчанием двигателя и послушанием на дороге. И еще один совет: по возможности не давайте управлять своей машиной другому человеку, особенно человеку малознакомому и с плохим характером.

Не перегружайте стекла автомобиля всякими «висюльками» типа игрушек, дисков и ароматизаторов, а вот иконки святых и ангелов‑хранителей в салоне будут как раз кстати.

Так же, как вы прикладывали сетку Ба гуа к плану квартиры и дома, можно приложить ее и к своей машине. Накладывайте сетку так, чтобы южный сектор приходился на ветровое стекло.

Если вы купили новую машину, освятите ее, если старую – прозвоните колокольчиком внутри, в салоне, и представьте, как новая, светлая и благотворная ци наполняет ваш автомобиль.

Следующие советы помогут вам улучшить фэн‑шуй рабочего места. Первостепенное значение имеет расположение вашего стола. По своему числу гуа вы определите самое положительное именно для вас направление, лицом к которому вы должны сидеть во время работы. Нельзя сидеть спиной к окну, прямо напротив двери. Хорошо, если стол расположен по диагонали к входной двери, а ваша спина защищена стеной. На стену желательно повесить изображение горы, красивого пейзажа или портрет какой‑нибудь выдающейся личности, но ни в коем случае не используйте изображения воды или аквариумы. Вода «зальет» вас и вашу карьеру.

Фэн‑шуй офиса улучшат растения, размещенные так, чтобы смягчить поток энергии, идущий от двери. Над столом хорошо повесить восточное панно с каллиграфией и изображением денег. Это благоприятно для активизации энергий карьеры и удачи.

Хрустальная пирамидка на рабочем столе послужит талисманом победы. Ее необходимо разместить в секторе юг вашего стола, а север будет там, где вы сидите. Определить стороны света вам поможет сетка Ба гуа.

Слева от себя, на востоке, разместите талисман изобилия: бога Хоттея, дракона или трехногую жабу.

Справа, на западе, разместите статуэтку индийского бога Ганеши. Этот талисман удивительно эффективно помогает в бизнесе. Лучше всего, если он выполнен из бронзы. И, конечно, не забудьте связанные вместе красной тесьмой китайские монетки: положите их под телефон или на компьютер. Это обеспечит приток денежной энергии.

Надеюсь, что эта глава – лишь первый шаг на пути открытия всех тайн удивительного учения фэн‑шуй, которое поможет вам обрести счастье, любовь, удачу и успех.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию