Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый основной комплекс упражнений для укрепления мышц лица





 

 

Разминка

 

Программа основных упражнений начинается с разминки. Упражнения разминки помогут снять общее напряжение с верхней части туловища, улучшить кровообращение и подготовиться к выполнению других упражнений.

Стоя или сидя перед зеркалом, вы должны ощущать себя комфортно, тогда мышцы расслабятся и начнут эффективнее работать.

 

Упражнение 1

Положите руки на плечи и выполните вращения локтями по часовой стрелке. Постепенно увеличивайте амплитуду вращения.

 

Упражнение 2

Медленно вдохните и выдохните. Позвоночник должен быть прямым и расслабленным. Удерживая голову и шею прямо, медленно поверните голову вправо и посмотрите через правое плечо, затем так же медленно поверните голову влево и посмотрите через левое плечо. Повторите от 5 до 10 раз. Нет необходимости выполнять движения с силой, вы должны чувствовать, как растягиваются мышцы шеи.

 

Упражнение 3

Держа голову прямо, медленно и плавно наклоните ее вправо. Вернитесь в исходное положение и выполните движение в левую сторону. Постепенно увеличивайте амплитуду наклона, пока не сможете наклонить голову под углом 45°.

 

Упражнение 4

Это последнее упражнение. Медленно поднимите плечи как можно выше к ушам, задержитесь в этом положении, затем опустите плечи и расслабьте их. Повторите упражнение от 5 до 10 раз.

 

Расслабление мышц лица

 

Почему на лице появляются морщинки? Да потому, что мы не умеем вовремя снимать напряжение и оно накапливается день ото дня в наших мышцах. Напряжение способно вызвать закупорку сосудов и спазм мышечных волокон, а это в свою очередь приводит к появлению все новых и новых морщинок.

Этот комплекс поможет вам расслабить мышцы лица и наслаждаться приливом бодрости и энергии.

 

Упражнение 1

Попробуйте максимально сильно сморщить лицо, а затем расслабьте его. Повторите от 5 до 10 раз.

 

Упражнение 2

Расположите пальцы рук прямо над ушами по обе стороны головы. С помощью всех пальцев, кроме большого, помассируйте височные мышцы (рис. 17).

 

Рис. 17

 

Упражнение 3

Глядя прямо перед собой, опустите нижнюю челюсть как можно ниже. Медленно вдыхайте и выдыхайте. Затем улыбнитесь как можно шире и задержитесь в этом положении на некоторое время. Расслабьтесь и повторите упражнение 10 раз.

 

Упражнение 4

Кончиками пальцев ощупайте свое лицо. Может, где‑то еще остались участки, которые напряжены? При необходимости аккуратно помассируйте их (рис. 18). В конце закройте лицо обеими ладонями и полностью расслабьтесь.

 

Рис. 18

 

Убираем морщинки со лба

 

Упражнение 1

Плотно прижмите кончики пальцев к волосистой части головы. Помассируйте кожу круговыми движениями (рис. 19). Снимая напряжение в этой области, вы предотвращаете появление морщинок на лбу.

 

Упражнение 2

Приложите указательные пальцы вертикально к середине лба. Медленными движениями двигайте пальцами вверх‑вниз, как будто «пилите» лоб. Постепенно сдвигайте их к краям лба, а затем снова возвращайтесь к центру. Повторите от 5 до 10 раз.

 

Упражнение 3

Плотно накройте и прижмите макушку рукой, посмотрите вниз. Почувствуйте сильное натяжение кожи головы и мышц шеи (рис. 20). Это упражнение укрепит мышцы и уменьшит морщины на лбу. Полностью расслабьтесь и повторите упражнение от 5 до 10 раз.

 

Упражнение 4

Расположите указательные пальцы параллельно бровям, плотно прижмите их ко лбу. Не убирая пальцы и не ослабляя нажим, попробуйте вызвать сокращение лобной мышцы, сморщить лоб. Расслабьтесь и повторите упражнение от 5 до 10 раз.

 

Рис. 19

 

Упражнения для глаз

 

С помощью этих упражнений вы сможете поддерживать тонус тканей, окружающих глаза, они помогут вам избежать появления «гусиных лапок», избавят от набрякших век и просто подарят глазам отдых.

 

Упражнение 1

Медленно посмотрите вверх и вниз, а затем вправо и влево.

 

Упражнение 2

Крепко зажмурьтесь, досчитайте до пяти и расслабьтесь. Упражнение повторите от 5 до 10 раз.

 

Рис. 20

 

Упражнение 3

Прижмите средний и указательный палец правой руки к внешнему краю правой брови (рис. 21). Слегка подтягивая пальцами кожу в сторону волос, посмотрите на кончик носа. Затем закройте глаза и расслабьтесь. Повторите упражнение и для левого глаза. Выполняйте для каждого глаза от 5 до 10 раз. Упражнение поможет предотвратить появление опущенных, набрякших век.

 

Рис. 21

 

Упражнение 4

Закройте глаза, положите на них ладони и, полностью расслабившись, передайте глазам тепло своих рук.

 

Сохраняем красоту губ

 

Чтобы надолго сохранить четкий контур губ и предотвратить появление морщинок около рта, попробуйте укрепить лицевые мышцы с помощью следующих упражнений.

 

Упражнение 1

Глядя на себя в зеркало, четко и громко произносите следующие звуки: A‑а, Э‑э, У‑у, Ы‑ы, О‑о. Постарайтесь как можно активнее двигать губами. Почувствуйте, как заработали мышцы лица.

 

Упражнение 2

Широко раскройте рот и попытайтесь втянуть губы внутрь. Задержитесь в этом положении, напрягая мышцы лица. Расслабьтесь и повторите упражнение 5 раз.

 

Упражнение 3

Растяните рот, как будто вы широко улыбаетесь или пытаетесь издать звук «И‑и‑и». Задержитесь в этом положении. Полностью расслабившись, повторите упражнение 5 раз.

 

Упражнение 4

Изобразите сладкий поцелуй и отправьте его своему отражению в зеркале.

 

Date: 2016-02-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию