Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотые правила здоровья





 

В Японии каждая женщина очень трепетно относится к своей красоте и своему здоровью. В этой стране существует огромное количество оздоровительных систем и методик, но самой большой популярностью у японских женщин пользуется система японского профессора Кацудзо Ниши. Изучая древние восточные методики и труды великих медиков, Ниши создал так называемые «Золотые правила здоровья» – легкие и доступные для каждого, кто на многие годы желает сохранить здоровье, молодость, бодрость. Эффект от их применения столь велик, что отступают даже неизлечимые заболевания.

Будучи тяжело больным и имея диагноз врачей, согласно которому он не доживет до двадцати лет, Ниши, следуя своим «золотым правилам», не только победил недуг, но и прожил долгую плодотворную жизнь. Его систему отличают очень простые рекомендации: соблюдай гигиену сна, начинай день с закаливания, в течение дня выполняй несколько простых упражнений и придерживайся определенных правил питания. Не хотите болеть? Тогда выполняйте рекомендации мастера Кацудзо Ниши.

 

«Долой перины и пышные подушки»

 

Отныне ваша постель должна быть твердой и ровной. Не поддавайтесь на рекламные трюки, не покупайте ортопедические матрасы, они вряд ли вернут вашему позвоночнику здоровье. Просто положите на кровать лист фанеры, а поверх него тонкий матрас, набитый овечьей шерстью или ватой из хлопковых волокон, можно постелить тонкий мат на полу.

Твердая и ровная постель поможет восстановить правильную осанку, вернуть здоровье позвоночнику, улучшить деятельность внутренних органов, она нормализует вашу нервную систему и активизирует деятельность венозных сосудов.

Любимую мягкую подушку замените на жесткий валик, сшитый из натуральной ткани и плотно набитый овечьей шерстью или сушеными травами. Примерные размеры валика – 70x20 см. Его назначение – поддерживать во время сна шейные позвонки, чтобы не было искривлений и перегибов. Важно совершенно заполнить пространство между затылком, лопатками и поверхностью кровати, создав таким образом прочную опору для шеи и головы. Помните: валик необходимо подкладывать под шею, а не под голову. Конечно, первое время вам придется очень тяжело, возможно, вы будете испытывать болезненные ощущения, но через несколько дней они пройдут. Помните выражение: «Красота требует жертв»? Кто бы мог подумать, что это о жестких кроватях и подушках?

Пусть для вас станет дополнительным стимулом тот факт, что многие японские женщины имеют абсолютно гладкую и нежную кожу лица именно потому, что спят на таких жестких валиках с самого детства.

Если с течением времени болезненные ощущения не пройдут, обратитесь к специалисту: возможно, смещения в шейном отделе позвоночника вам не исправить только с помощью жесткой подушки.

 

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию