Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светиться счастьем





 

Так просто? Девочек с пяти лет обучали радоваться жизни. Ценить приятные мелочи и наслаждаться ими! Вкус чая. Прикосновение шелкового одеяния к коже. Закат. Рассвет. Цветущая сакура. Пение птицы в саду. Журчание текущей воды. Массаж. Стихотворение. Красивый рисунок. Умная беседа. И даже, не удивляйтесь, чистые носочки! Ведь это так приятно – надеть свежее белье.

Гейша знала толк и в прикладной психологии (как эту область знаний называют сейчас). Она могла «читать» мысли, чувства, эмоции и многое другое по лицу собеседника. Но главное, самое великое, то, что делало гейш особенными, – это искусство быть счастливыми женщинами. И именно таковыми их воспринимали гости и клиенты. Они излучали радость: на лице светится непременная улыбка, тон голоса музыкально‑напевный, движения плавные, как у довольной собой кошки. Мысли только светлые, бодрые, энергичные. «Дисциплине ума» гейши придавали огромное значение.

Разумеется, как и в любой истории, с гейшами случалось всякое. Были гейши, убившие неверных возлюбленных и казненные за это. Были гейши, которые шли на самоубийство, чтобы не достаться нежеланному мужчине. Были гейши спившиеся, были и несчастные, всю жизнь жалевшие о своем выборе. Но самые дорогие и знаменитые, те, что вошли в поговорки, те, о которых пишут романы, те, что являются символом Японии, славились веселым и легким нравом, в их компании мужчины теряли счет времени и забывали обо всем.

Готовность наслаждаться жизнью во всем и всегда отличала гейш от обычных женщин – будь это простое распитие с клиентом японской водки саке (искусству пить гейш тоже учили) или утонченная беседа за чашкой чая. Высшая ступень «дисциплины ума» – это когда радуют и прогулка под дождем по улице, и поход в лавку, взгляд, брошенный на летящую в небе птицу. Извлекать удовольствие из всего. Превращать в приятное событие даже пустяк. Вот чему учили девочек в настоящих школах гейш.

Недаром в японском языке очень похоже звучат названия двух божественных искусств – дзюдзюцу и дзёд‑зюцу. Первое слово – прославившаяся на весь мир японская борьба. Мы иногда называем ее более просто – «дзюдо». Второе слово – «дзёдзюцу» – это искусство любовной страсти. В сети гейш «ловились» самые искушенные, богатые, известные люди империи.

Первое, что приходит в голову западной женщине, это то, что дзёдзюцу ограничивалось знанием разных поз, умением управлять своим телом во время акта и доставлять партнеру блаженство с помощью разных сексуальных техник. Как всякая великая наука отличается от ремесла, так и японское дзёдзюцу отличается от навыков, которыми владеют европейские жрицы любви.

Американские офицеры после второй мировой войны вывезли на родину невероятное количество японских женщин. Что их так привлекало в японках? Процитируем одного из женившихся на гейше офицеров: «Неукротимая готовность наслаждаться жизнью! Просыпаться и засыпать с улыбкой на лице. Шутить. Смеяться. Радоваться по любому поводу. Вначале это удивляет. Потом поглощает тебя целиком. Быть рядом с такой женщиной – праздник рассудка и тела…»

Правда, впечатляет? Влюбленный в свою жену мужчина уловил и сформулировал самую суть древнего искусства.

Вот что такое БЫТЬ ГЕЙШЕЙ.

 

А можно ли стать гейшей хотя бы в какой‑то своей части? Не обязательно покупать кимоно, раскрашивать лицо на кукольный манер, сооружать сложную прическу, семенить при ходьбе… Хотя, конечно, можно – шутки ради. Но начать радоваться жизни, чувствовать вкус каждого глотка жасминового чая, каждое прикосновение, каждый вздох любимого мужчины… Может быть, стоит попробовать?

Мне пришла в голову занятная идея – переложить некоторые секреты и знания гейш на современный манер, чтобы их смогла понять и использовать в своей жизни любая женщина. Ну чем наши женщины хуже японок? Да ничем! В некотором смысле нам даже проще, ведь можно не прятаться в чайных домиках, не довольствоваться ролью любовницы. Наши мужчины не похожи на самураев, жены не обязаны быть лишь хранительницами семейного очага и воспитательницами детей, и, наконец, можно не соблюдать многие ритуалы, традиции, которые гейши считают обязательными. Наша женщина, будучи женой, вовсе не обязана быть «серой мышкой»; наоборот, она хочет всегда оставаться для любимого самой красивой, самой желанной, самой неповторимой – словом, единственной женщиной в мире. Так почему бы не помочь ей в этом? Тем более что мы еще «не доросли» до идеала Запада, где часто считается хорошим тоном, когда супруги живут отдельно, даже в разных городах. (Спрашивается только, зачем тогда вообще вступать в брак?)

Обдумав хорошенько эту мысль, я решила написать книгу и назвать ее «Школа гейши». О чем она? О том, как оставаться женщиной в любых жизненных ситуациях. Правила хорошего тона и этикет, отточенные веками, помогут вам стать обворожительной, соблазнительной и притягивать к себе самых лучших мужчин, да и просто окружающих вас людей. Вы узнаете, как, используя несложные секреты гейш, сохранить молодость и красоту лица и тела на долгие годы. Как, используя знание тонкостей чувственной любви, доставлять любимому мужчине ни с чем не сравнимое наслаждение. И, конечно, вы узнаете о том, как пробудить в себе чувство удивительной внутренней гармонии и спокойной радости, научившись находить прекрасное в мире и своей душе, наслаждаясь удивительным миром поэзии и созерцая красоты природы. Эта книга о том, что так необходимо любой женщине, если она хочет любить и быть любимой, быть счастливой и дарить счастье всем, кто находится рядом.

Гейша – только символ желанной женщины, которая сумела довести до совершенства искусство привлекать мужчин и с легкостью манипулировать ими (в хорошем смысле этого слова). Эта книга поможет вам стать свободной и раскованной, красивой и чувственной, создать свой шарм и обворожительно‑соблазни‑тельный образ. Главы этой книги раскроют многие секреты восточной культуры ухаживания за лицом и телом, помогут вам стать более молодой и стройной, чтобы лучшие мужчины боролись за право быть рядом с вами. Вы окунетесь в волнующий и только кажущийся простым мир эротических наслаждений и сможете получить ответы на многие вопросы: как сделать сексуальные отношения постоянно обновляющимися и приносящими радость; как с помощью ароматов и чувственного массажа не только дарить, но и получать удовольствие в сексе; как с помощью «тайного учения спальни» надолго укрепить любовный союз.

Открывая для себя секреты гейш, вы сможете не только покорить или соблазнить мужчину, но и научитесь с легкостью общаться с представителями сильного пола – будь то сексуальное общение, непринужденная застольная беседа или деловые переговоры. Вы также узнаете, как, ориентируясь на мельчайшие нюансы облика мужчины – мимику, жесты, черты лица и одежду, – видеть его насквозь.

На страницах книги вы найдете советы по поводу того, как с помощью древней восточной науки фэн‑шуй привлечь в дом благотворную энергию, а с ней и деньги, любовь, здоровье, и создать гармоничную среду обитания для себя и близких людей. Секреты талисманов и амулетов фэн‑шуй помогут вам вызвать перемены во всех аспектах жизни, которые на сегодняшний день вас не устраивают.

И, наконец, простые и доступные советы по питанию, основанные на азиатской диете, подскажут вам не только как сбросить вес, но и надолго сохранить его неизменным.

Откройте для себя удивительный мир японских гейш! Древние знания помогут вам стать такой же желанной, таинственной и прекрасной, как они, найти себя, открыть в себе женщину, уйти от суеты и дурного настроения, навсегда забыть об одиночестве и депрессиях.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию