Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как получать паспорта и визы





 

Международное право предоставляет странам самим устанавливать правила и условия въезда иностранных граждан. Некоторые страны вообще запрещают въезд туристов на свою территорию. Другие устанавливают рогатки в виде сложных бюрократических процедур и ограничений.

Отношение путешественников к правилам пересечения границ можно сравнить с отношением водителей к правилам дорожного движения. Никто не берется спорить с тем, что такие правила нужны и полезны. И в то же время нет почти ни одного водителя, который хотя бы раз не нарушил хотя бы одно из правил. Иногда это происходит ненароком, когда не заметил или не обратил внимания на запрещающий знак, иногда на нарушение правил, – особенно ограничивающих скорость или запрещающих проезд по отдельным участкам дороги, – идут вполне осознанно, но вынужденно. Большинство нарушений остается никем не замеченным, но некоторые приводят к очень тяжелым последствиям.

Практически в таком же положении находятся путешественники, идущие на нарушение правил оформления виз и пересечения границ. Иногда это легко сходит с рук, но может привести и к печальному исходу – к депортации или тюремному заключению. Пытаясь проскользнуть через границу тайком, можно подорваться на минных полях или стать заложником у действующих во многих пограничных районах разного рода повстанцев, наркоторговцев и просто бандитов.

Никто не станет спорить с тем, что водителю, даже если он и не собирается строго следовать правилам, полезно их знать и в меру сил пытаться выполнять. Так и путешественнику не стоит сразу же рыть подкоп под колючей проволокой. В большинство стран можно попасть значительно проще, если знать, как себя вести при оформлении документов и прохождении паспортного контроля.

 

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию