Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самопознание





 

Самопознание:

www.samopoznanie.ra

Эзотерический портал:

www.sunhome.ru

Бог един (все религии):

www.bogedin.com

Этнопсихологический клуб «Одиссея»:

www.odisseia.ru

Психоделическая Индия:

www.achababa.ru

Паломничество в Индию (для индуистов, буддистов, христиан, мусульман, сикхов, джайнов):

www.pilgrimage‑india.com

Духовная реализация (энциклопедия духовных учений):

www.realization.org

Индуизм:

www.hindo.ru; www.rkm‑

vedanta.ru; www.hinduwebsite.com;

www.hinduism.org

Буддизм:

www.buddhismofrussia.ru;

www.buddist.ru;

www.prosto‑buddism.net.ru;

www.mahamudra.ru; www.buddhism.ru;

www.buddhism.org.ru; www.bodhi.ru;

www.buda.com.ru; www.buddhis‑

minkalmykia.ru

Суфизм:

www.sufism.ru;

www.sufizm.ru;

www.sufism.chat.ru;

www.sufii.narod.ra;

www.mirdobra.ru;

www.tarikat.narod.ru;

www.uksufi.co.uk/Russian/;

www.sufimusic.org

Ашрамы по всему миру:

www.ashram.com

Ашрамы:

www.ashram.ru

 

Ашрамы

 

Среди стран духовного туризма признанное лидерство принадлежит Индии. Многие путешественники отправляются в Индию специально для посещения духовных коммун – ашрамов и прикосновения к духовным учениям и Учителям.

В Индии существуют тысячи ашрамов. Создать там ашрам может практически любой последователь духовных учений, у которого есть желание, деньги и преданные последователи. Порядки, установленные в ашраме, практикуемые в нем методики и правила устанавливаются основателем и поддерживаются его самыми преданными учениками.

Самые популярные индийские ашрамы: Шри Ауробиндо (в Пондичерри и Ауровиль) и Бхагавана Ошо Раджниша (Пуна), Сатья Саи Бабы (в Путтапарти). Несмотря на некоторые несущественные различия, все ашрамы построены по единому принципу общежития. Все ученики и посетители живут в комнатах или отдельных домиках, но питаются вместе в столовых. В одних ашрамах есть только индийская пища, в других и европейская (как правило, в 3 раза дороже). Жизнь в ашрамах строгая, ясная и вместе с тем совершенно расслабленная. Вы можете посещать учебные занятия, проходить курсы медитативной подготовки или просто бездельничать, наслаждаясь покоем.

 

Date: 2016-02-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию