Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индийский штат Гоа





 

Побережье бывшей португальской колонии, штат Гоа, внешне похоже на типичный средиземноморский курорт, но здесь есть и тонкий индийский колорит. Специфический колорит этому месту придают появившиеся здесь еще в 60‑е гг. прошлого века массовые коммуны хиппи. Изюминкой Гоа, привлекающей сюда бэкпакеров и «золотую» молодежь со всего мира, всегда были легкость в общении, общая расслабленная атмосфера, вечеринки и музыкальные выступления в режиме нон‑стоп, легкие наркотики и сексуальная свобода.

Среди самых известных пляжей Гоа – сверкающий серебристым песком пляж Колва (Colva Beach); пляж Арамболь (Arambol Beach) протяженностью около 50 км; «золотой» пляж Мирамар (Miramar) с ярко‑желтым песком. Идеальный пляж для занятий водными видами спорта – Дона‑Паула (Dona Paula), а самый популярный среди молодежи – застроенный дискотеками «бирюзовый» пляж Калангут (Calangute). Уже в 50 м от берега глубина там достигает 7–9 м, поэтому издалека вода кажется нежно‑бирюзового цвета, в то время как на остальных пляжах она имеет бело‑голубой цвет, а чтобы окунуться хотя бы по шею, нужно пройти минут пять.

В Северном Гоа ежемесячно проходят «вечеринки полной луны» (Full moon party), местные фестивали и праздники. Сюда со всех концов мира приезжают поклонники восточных духовных учений: адепты Ошо, Раманы Махарши, Пунджаджи, дзен‑буддиз‑ма, тай цзы, тантры; оккультисты, язычники и кочующие по Индии от ашрама к ашраму «свободные» духовные искатели.

Богатые индусы и представители европейского среднего класса предпочитают селиться в дорогих (по индийским меркам) гостиницах и пансионах Южного Гоа. Атмосфера здесь более спокойная, идеально подходящая скорее для семейного отдыха.

 

Бали

 

Индонезийский остров Бали разительно отличается от остальных островов Индонезии. Здесь, в отличие от большей части страны, где сейчас господствующая религия ислам, сохранился древний индуизм. Начиная с 20‑х гг. прошлого века, остров Бали стал богемным курортом. Сюда из Европы приезжали художники, писатели и музыканты. Они и создали славу этого острова, как самого «райского» острова Индонезии. В 1990‑х гг. индонезийское правительство поставило цель превратить весь остров Бали в один огромный курорт международного класса. Вместо крытых пальмовыми листьями бамбуковых хижин стали строить крупные пятизвездочные гостиничные комплексы. Одновременно с этим на остров потянулись любители серфинга.

Северная часть острова осталась мало затронутой развитием туристической инфраструктуры. Самые популярные пляжи и курорты создаются в юго‑западной части Бали, недалеко от столицы острова – Денпасара.

Самый популярный балийский пляж Кута находится на юго‑западном побережье в 30 км от столицы. Оживленные узкие улицы заполнены сувенирными лавками, бутиками, фруктовыми магазинчиками, ресторанами и дискотеками, современными супермаркетами и универмагами. Пляжи в Куте привлекают любителей виндсерфинга и других активных видов водного спорта.

На юго‑восточном побережье находится поселок Санур – прекрасное место для более спокойного отдыха. Вдоль берега, разрезанного многочисленньми уютными лагунами, тянутся пляжи с прекрасным мелким песком. Отели специально расположены на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы отдыхающие могли насладиться спокойной расслабленной атмосферой.

Нуса‑Дуа в южной оконечности острова считается самым элитным курортом Бали. Среди четырех‑пятизвездочных отелей здесь можно увидеть представителей крупнейших международных гостиничных сетей: Sheraton, Melia, Hilton, Hyatt… Пляж самого высокого качества, мелкий желтый песок, чистые, прозрачные воды океана. При въезде на территорию курорта через построенные в традиционном балийском стиле ворота сразу же попадаешь в ухоженный тропический сад. Среди этого буйства тропической растительности прячутся рестораны, сувенирные лавки и дорогие бутики.

Курорт Джимбаран в юго‑западной части острова также принадлежит к местам элитного отдыха. Со стоящих на высоком скалистом берегу изысканных вилл открывается прекрасный вид на океан. Внизу видны островки уединенных песчаных пляжей и один из самых популярных рыбных ресторанов.

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию