Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таиланд. Таиланд находится в зоне влажных тропиков, и погода здесь теплая в течение всего сезона





 

Таиланд находится в зоне влажных тропиков, и погода здесь теплая в течение всего сезона. Среднегодовая температура воздуха 28–30 "С, температура воды 25 "С. Год делится на три сезона: жаркий – с марта по май, дождливый – с июня по ноябрь и прохладный – с ноября по февраль. Пик туристического сезона приходится на прохладный сезон – он, конечно, холодный только по сравнению с другими, еще более жаркими сезонами.

Пляжей в Таиланде великое множество. Но большинство российских турфирм отправляют туристов в Паттаю, на острова Самуй или Пхукет. Эти курорты считаются лучшими не только в Таиланде, но и во всей Юго‑Восточной Азии.

Паттая – это курорт городского типа, место сосредоточения развлекательных заведений: баров, клубов, ресторанов, дискотек, массажных салонов… Для тех, кто приезжает отдохнуть у моря, созданы условия для рыбалки, прогулок по морю на яхте или на катере, на водных мотоциклах, для полетов на парашюте, виндсерфинга и подводного плавания. Цвет песка на паттайских пляжах меняется от белого до почти черного. Но морская вода у берега слишком мутная (реки, впадающие в море в этом месте, выносят частицы грунта, придающие воде зеленоватый оттенок), и для купания приходится выбираться на один из близлежащих коралловых островков.

Остров Пхукет знаменит первоклассными отелями, расположенными в самых живописных местах. На этом острове есть абсолютно все, что необходимо для отдыха: и солнце, и белоснежный коралловый песок, и изумрудное море, и бурная ночная жизнь. На острове можно найти самые лучшие отели и самые роскошные рестораны, многочисленные спортивные площадки и условия для всех водных видов спорта.

Остров Самуй предлагает туристам идиллическую простоту на затерянном краю земли в мире тропиков, на нетронутых немноголюдных пляжах с белоснежным песком, под сенью кокосовых пальм, с кристально чистым морем. Бирюзовая вода там настолько прозрачна, что дно хорошо видно даже на глубине 10–15 м. Пляжи острова идеально подходят для тех, кто ищет уединения. Для экономных туристов там есть простые крытые, пальмовыми листьями бунгало, а для любителей комфорта построены шикарные отели, колоритные рестораны, бары и дискотеки, сувенирные лавки и магазинчики.

Все тайские пляжи песчаные, с серым, желтым или ослепительно белым мелким, как пудра, песком. Практически везде лежаки и шезлонги можно взять только за дополнительную плату (от 20 до 50 бат с человека в день в зависимости от курорта). Только в пятизвездочных отелях пляжное оборудование предоставляется бесплатно.

 

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию