Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляжный отдых





 

В советское время поездки к морю на пляж были если не единственным, то наверняка самым популярным видом самостоятельных путешествий. Был даже придуман термин – «отдыхать дикарем», который описывал самостоятельные путешествия к морю.

Сейчас ситуация изменилась – выбор вариантов самостоятельных путешествий стал значительно шире. Да и поездка к морю уже необязательно обозначает отдых только на Черноморском побережье. Море может быть любым. Значительно важнее, чтобы на берегу был удобный подход к воде – пляж.

Пляжи бывают разные – семейные и дикие, нудистские и светские, исторические и спортивные, для дайверов и серферов, песчаные и галечные, морские и океанские…

Земля, как известно, круглая, и если в Северном полушарии стоит зима, то в Южном – самый разгар лета, а в тропиках – тепло вообще круглый год. Поэтому в любое время где‑нибудь обязательно можно найти подходящий для купания пляж.

Но на пляжах сейчас не только купаются и загорают. Широкое распространение получили различные виды активного пляжного отдыха: дайвинг, серфинг, виндсерфинг, водные лыжи и мотоциклы, наконец, зародившийся в 1920‑х гг. пляжный волейбол получил такое широкое распространение, что был признан олимпийским видом спорта.

 

Зимние пляжи

 

Зимой, когда не только в России, но и во всех соседних странах слишком холодно для купания, любителям пляжного отдыха приходится отправляться куда‑нибудь поближе к тропикам. Купаться в принципе можно в любой стране, находящейся в тропиках или в зоне умеренного климата, но в Южном полушарии, нашей зимой – лето. Российские туристы зимой отправляются в Таиланд, на индонезийский остров Бали, в индийский штат Гоа или в Египет.

 

Египет

 

На Красном море тепло круглый год, но зимой часто дует сильный ветер. Для защиты от него ставят специальные загородки или особые шалаши из пальмовых листьев. Нужно также иметь в виду, что на многих пляжах дно у берега покрыто обломками кораллов, из‑за чего входить в воду непосредственно с берега не всегда удобно. В Хургаде пляжи пологие, с мелким и чистым песком, практически без кораллов. Большая часть отелей находится непосредственно на берегу, у них есть собственные пляжи с бесплатными для постояльцев лежаками и зонтиками. Там, где вход в море затруднен из‑за подступающих прямо к берегу коралловых рифов, ставятся специальные понтоны. На городские общественные пляжи вход платный (от 8 египетских фунтов).

В Шарм‑эль‑Шейхе (www.sharm‑el‑sheikh.com) самые удобные пляжи находятся в заливе Наама – песчаные, с удобным входом в море, без коралловых рифов. Значительно больше кораллов в районе Хадаба, в заливах Шарк‑Бей, Шарм‑эль‑Майя и Набк.

Египет очень популярен среди российских дайверов – как среди профессионалов, так и среди любителей. И в Хургаде, и в Шарм‑эль‑Шейхе чуть ли не при каждой гостинице есть дайвинг‑клуб, где можно научиться нырять с аквалангом и получить соответствующий сертификат.

 

Date: 2016-02-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию