Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где взять время?





 

Маршрут путешествия определяется как нашими интересами и увлечениями, так и имеющимися в нашем распоряжении ресурсами. Самый главный ресурс – время. Оно всегда и у всех ограничено. Самое главное ограничение – время жизни. Опытные путешественники знают, что никому никогда не удастся действительно объехать весь мир – не поставить в паспорте въездные штампы всех стран мира, а именно побывать хотя бы во всех районах нашей огромной планеты, – на это просто не хватит жизни. Поневоле приходится себя ограничивать и не планировать путешествий, на осуществление которых, скажем, потребуется больше 20‑30‑50, ну максимум 100 лет. В действительности же время, которое мы можем посвятить путешествиям, еще меньше. Для подавляющего большинства из нас – это ежегодные каникулы и отпуска, максимум – еще и одно в жизни «большое путешествие», протяженностью 1–2 года.

Очевидно, что планировать поездку на выходные из Москвы в Хабаровск, по меньшей мере, глупо – это время с большей пользой лучше потратить на даче, а не на борту самолета. Определить же, куда успеешь добраться за какой‑то определенный отрезок времени, можно, как правило, только задним числом, уже вернувшись из поездки. К счастью, в мире есть много путешественников, готовых поделиться своим опытом. В Интернете можно найти описания поездок по самым разным направлениям практически на всех видах транспорта (например, в разделе «Путешествия» на сайте www.rubackpacker.ru). По ним можно примерно оценить, сколько потребуется времени на то, чтобы доехать от Москвы до Парижа или Бейрута. Но только примерно. Заранее предсказать невозможно. Маршрут удлиняют непредвиденные задержки на бюрократические формальности, отмена рейсов, закрытие на ремонт дорог, народные волнения, войны и пограничные конфликты. Поэтому на дорогу может уйти в 2–3 раза больше времени, чем первоначально планировалось.

Где же взять время на путешествие не по какой‑нибудь одной стране, а сразу по нескольким странам, по целому континенту, наконец, на путешествие вокруг света? Это проще, чем многие из нас думают. В 1990‑е гг. жизнь в России стала динамичнее. Сейчас уже нельзя надеяться на то, что до пенсии удастся проработать на одном месте – даже, если вам очень этого и хочется. Фирмы появляются и разоряются, государственные учреждения реформируются, наконец, наши собственные запросы растут быстрее, чем любая зарплата, и нам самим зачастую приходится подыскивать себе новую работу. Промежуток между двумя работами – самое идеальное время для длительной поездки. Те, кто хотя бы раз сталкивался с поиском работы, не могли не обратить внимания на то, что постоянно существует потребность в работниках, владеющих иностранными языками хотя бы на разговорном уровне, имеющих опыт общения с иностранцами и реальное представление о жизни за границей. Поэтому путешествие – это не только вклад в собственное самообразование, но и толчок для карьеры. Находим же мы время для учебы, курсов повышения квалификации и курсов иностранных языков? С таким же успехом можно найти время и для дальних путешествий. И многие его находят. Можно либо взять длительный отпуск за свой счет, либо совсем уволиться с работы и отправиться путешествовать.

В России только примерно у каждого десятого есть загранпаспорт. Но и из них не все бывали за границей, еще меньше тех, кто не просто побывал на отдыхе, а реально путешествовал. И пусть на интересующую вас работу большой конкурс, но многие ли из претендентов смогут написать в своем резюме «с такого по такое путешествовал по…». Это сразу же выделит вас из общей массы и непременно увеличит шансы на успех.

 

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию