Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сын швеи





 

Пусть у вас будут принципы. Живите в соответствии с ними. Учите им других. Не меняйте их. Ваши коллеги хотят иметь начальника с твердыми принципами, даже если они не всегда с ним согласны. Руководителю нужны принципы так же, как моряку компас.

 

Этот начальник считал необходимым встречаться со всеми своими новыми сотрудниками и знакомить их с политикой компании. Из всех его дел это было одним из самых важных.

В тот день он должен был встретиться с двадцатью новыми сотрудниками. Волей случая, все они оказались красивыми молодыми женщинами. В привычках начальника было приходить в офис пораньше и, если тротуар, ведущий к зданию, не был чистым, брать метлу и подметать лестницу и дорожку. В его привычках было одеваться по последней моде, он носил великолепные костюмы и рубашки, сшитые на заказ. Он был главой компании, которая стала ведущей в своей области. Его успех в бизнесе и обществе был основан на непоколебимом и строгом соблюдении одного правила, которое он когда-то получил в виде очень ценного и дорогого для него совета.

И в его привычках было знакомить новых сотрудников с теми принципами, которыми руководствовался он сам и любой из сто служащих.

«Доброе утро, дамы. Добро пожаловать. Я благодарю вас за то, что вы выбрали эту компанию — теперь уже вашу компанию, — чтобы начать или продолжить свою карьеру. Приятно видеть, что вы все женщины, потому что эта компания принадлежит женщине. Ее основал не я, а простая швея. Она была швеей всю свою жизнь. Я хотел заняться бизнесом, но у меня не было денег, чтобы начать свое дело. Швея предложила одолжить мне небольшую сумму. Я сказал: «Но у тебя же нет денег». Тогда она заложила маленький домик— домик, где выросли все ее дети, и одолжила мне восемь тысяч пятьсот долларов. Деньги были важны для меня, но вместе с деньгами эта швея дала мне совет, которому я всегда следую и, надеюсь, будете следовать ему и вы.

Она сказала мне: «Легранд (так меня называла только моя мать), ты должен много работать, гордиться своей работой, быть дисциплинированным и честным и относиться с уважением к своим коллегам». Эту компанию на самом деле основала моя мать. Надеюсь, что вам здесь понравится».

Вечером, после долгого тяжелого дня, он готовился к завтрашней работе. Сын швеи достал свежевыстиранную, сшитую на заказ рубашку и прогладил все складки. В выглаженных вещах человек выглядит безупречно, независимо и скромно. Умение гладить было еще одним подарком, который подарила ему мать.

Хороший руководитель должен помнить свои корни и тех, кто помогал ему. Никогда не забывайте, что своим успехом вы обязаны не только себе.

 

{XVII}

Date: 2016-02-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию