Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в предмет. Возможно, существуют более эффективные способы создания миров





 

Возможно, существуют более эффективные способы создания миров. Можно, к примеру, взять шарик из расплавленного железа и последовательно покрыть его несколькими слоями камня. И у вас получится очень даже функциональная планета, правда, она не будет такой симпатичной. Кроме того, с нее все будет скатываться.

Терри Пратчетт

 

«Управление любовью» – название этого раздела звучит, на первый взгляд, нелепо и надуманно. Как можно управлять великим и светлым чувством, воспетым в веках поэтами? Как можно влюбляться по заказу и легко расставаться? Не скучно ли жить, цинично оценивая самые высокие чувства? Отвечу: не скучно. И даже более того, если бы я не научилась управлять своими чувствами, то уже давно была бы женой скупердяя, бабника или бездельника. Думаю, ничего хорошего из такого брака не получилось бы, несмотря на большую и светлую любовь. А все потому, что любовь иррациональна. Она не учитывает всех факторов, необходимых для совместного проживания мужчины и женщины, не учитывает сочетаемости характеров и взглядов на жизнь, несовпадение которых сводит на нет все влюбленности и сбрасывает розовые очки. Управление своими чувствами – это высшая степень стервозности, которая позволит тебе найти свое счастье осмысленно и встретить его не истеричкой, которой прошлые влюбленности изуродовали психику, а нормальной трезвомыслящей женщиной.

Примеры управления любовью мы можем встретить в народном творчестве и песнях современных исполнителей. Всем известное «стерпится – слюбится» все трактуют как напутствие к браку по расчету, а я смотрю на него несколько иначе, как на пример возникновения любви из успешного совместного проживания. Если угодно, это «быт убивает любовь» с точностью до наоборот. Если люди начинают жить вместе и в результате узнавания друг друга уходят все чувства, чего стоит такая любовь и зачем она нужна? Какое‑то время ты паришь на ее крыльях, а потом больно падаешь, расшибая все на свете, и еще долго расправляешь крылышки, чтобы взлететь снова. Как‑то не по‑стервозному получается, да и сил много отнимает.

Со мной часто спорят, доказывая, что любовь нельзя вызвать искусственно, что в какой‑то момент внутри щелкает, и ты уже ничего не можешь с собой сделать. Конечно, не можешь, особенно если саму себя в этом убедить. А то, что «щелкает», знаю, сами проходили, только всегда ли именно «щелкает»? Возьмем, к примеру, влюбленную парочку, которая состоит из двух страшненьких заморышей. Она – прыщавая, субтильная, с кривыми ногами. Он тоже не красавец – в свои двадцать с хвостиком лыс, лопоух и ростом невысок. Парочка – как на подбор, сидят, милуются. Смотрю на них и думаю, неужели ему не хотелось влюбиться в красотку, а она не мечтала о прекрасном принце? Наверно, хотелось и мечталось, да только мозгов и силенок не хватило на завоевание мечты, а трезвый расчет и сексуальный голод подсказали, что искать надо среди тех, что похуже. Вот тебе и любовь… Если можешь, попробуй объяснить это иначе.

Итак, наука управления любовью делится на две большие части:

1) управление своими чувствами, то есть:

– умение контролировать свои эмоции,

– умение справляться с ревностью и болью от утраты любимого человека,

– умение разжечь в себе чувство к мужчине,

– умение регулировать перепады настроения,

– умение чувствовать мужчину и смотреть на вещи его глазами;

2) управление его чувствами, то есть:

– умение влюбить в себя мужчину,

– умение трансформировать его влюбленность в любовь,

– умение выработать сексуальную и психологическую зависимость от тебя,

– умение с помощью его чувств добиваться того, что нужно тебе,

– умение поддержать его любовь и сохранить ее надолго,

– умение менять влюбленного мужчину в лучшую сторону.

Всему этому ты научишься, прочитав этот раздел. А совместив его со следующим, тебе удастся воплотить в жизнь главную женскую мечту: сочетать насыщенную личную жизнь с успешной карьерой. Теперь решай, жить всю жизнь как на вулкане или строить свою жизнь своими руками и мозгами, пусть даже немного в ущерб безумным чувствам и общепринятым представлениям о любви? Дело это нелегкое, но ведь стерва не выбирает легких путей, тем более, когда на карту поставлено ее счастье.

 

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию