Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растения в борьбе с целлюлитом





Растения находят широкое применение в борьбе с целлюлитом. Считается, что корень укропа благодаря своим мочегонным свойствам выводит шлаки из организма, нормализует деятельность эндокринных желез.

Эффективно выводит из тканей лишнюю воду, а также все, что откладывается в суставах и целлюлитных бугорках, береза (используй листья и почки). Хорошо выводит токсины и мочегонное средство, приготовленное из таволги. Отвар из хвоща прекрасно тонизирует ткани, способствует похудению.

Часто экстракты трав и масла вводят в состав кремов и других средств для похудения. Это гингко билоба, масло жожоба, масло авокадо, экстракт зародышей пшеницы, экстракт фукуса или ламинарии, экстракт конского каштана или плюща, сок помидора, лимона или огурца, настойка перца кайенского.

Конечно, ты понимаешь, что антицеллюлитные косметические средства – тема особая. Наверняка ты, как и большинство женщин, раздумываешь: покупать или не покупать. Если целлюлит есть – однозначно хуже после применения крема он не станет. Если целлюлит только зарождается – тоже имеет смысл применять то или иное средство для профилактики (хотя бы 1–2 раза в год). Если целлюлита совсем нет – зачем зазря мазать себя кремами и тратить деньги. Пусть нарастет – а там посмотрим. Если вести борьбу с целлюлитом на всех фронтах, лучше использовать крем как минимум раз в день. Лучше два – утром и вечером. Только учти, что перед тем, как лечь в постель к мужчине после нанесения такого крема, не мешает попробовать саму себя на вкус. Антицеллюлитные, а также многие другие средства грешат тем, что на вкус, как бы так сказать… не безвкусны! Это плохо. Особенно если они со вкусом перца или вообще горькие. И будет тебе потом «Вкусно, как Орбит кислый борщ». Не по‑стервозному как‑то…

Итак, кремами мажемся, скрабами растираемся, чтобы улучшить кровоток, делаем обертывания. Цена антицеллюлитного крема, как и любого другого, складывается из цены упаковки, всего, что в тюбике, рекламы продуктов этой фирмы и розничной наценки (от 40 % и выше). Поскольку такие кремы не дешевы, лучше покупать их у производителей. Если используются только растительные компоненты, лучше приготовить антицеллюлитный крем или масло для массажа самой – хоть будешь знать, что никаких консервантов и красителей нет. Знай, что все кремы дороже 10 долларов за упаковку – это не только растительные компоненты и основа, но и гормоны, разные вытяжки, концентраты – целый антицеллюлитный коктейль. Такой сама не приготовишь! Попробуй разные и выбери, что лучше подходит для твоей кожи – не факт, что это средство будет самым дорогим и от самого «раскрученного» производителя.

Если ты не планируешь массировать кожу (например, утром, собираясь на работу), лучше купи не крем, а гель. Крем лучше наносить массажными движениями – об этом часто пишут в инструкциях по применению. Но если даже обычный крем наносить массажными движениями 2 раза в день, результат не замедлит сказаться – задумайся об этом и учись читать рекомендации производителей между строк. Если у тебя в шкафу завалялся старый роликовый массажер, для нанесения антицеллюлитного средства подойдет и он – причем с его помощью можно разбить «залежи» и на талии, и на бедрах, и на ногах, работая по принципу вытирания спины полотенцем. Можно посмотреть, какие ручные массажеры есть в продаже, и выбрать для себя тот, что удобнее. Отдельно стоит сказать о термокремах – кремах от целлюлита с разогревающим эффектом. Создавая эффект сауны, они улучшают кровообращение, усиливают приток крови к коже и жирочкам под ней. Многие мои подруги пользуются именно такими кремами и очень довольны результатом.

Подводя итог всему вышесказанному, если ты все‑таки дочитала до этого места, а не побежала готовить какую‑нибудь домашнюю процедуру или покупать крем, могу дать очень простой совет. Если твой целлюлит еще не сожрал без остатка твою чудную попку, живот и ножки, не давай ему шансов сделать это – загоняй в клетку, как только покажется. Увидела предательские ямочки или бугорочки – срочно делай серию обертываний, массаж и ежедневно используй крем. Прошла угроза – можно немного расслабиться. У меня, например, такие «скоропомощные» сеансы случаются после праздников, которые отмечаются не в один прием (Новый год, День рождения), после отпусков и командировок. Это нормально. То есть, в целом я живу и питаюсь нормально, но иногда все‑таки ненормально. Мой мудрый организм мне это прощает. И за это я очень его люблю и при малейшей возможности балую. Вот поэтому, несмотря на то, что в моей жизни давно нет «трезвой недели», я курю и часто сижу перед компьютером по 14 часов в сутки, у меня нет целлюлита. Так что указывать, что и как тебе делать, я имею полное право. Советую и тебе прислушиваться к советам только тех подруг, чей внешний вид не оставляет сомнений в действенности того или иного метода. Согласись, что «живая» реклама гораздо убедительнее любых обещаний производителей на упаковке.

 

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию