Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вакуумный массаж





Вакуумный массаж улучшает работу лимфодренажной системы, выводит токсины, размягчает и уменьшает жировые отложения. Вакуумные массажеры помогают в борьбе с целлюлитом и хороши для расслабления после интенсивных физических нагрузок и восстановления после пластических операций. Противопоказания: варикозное расширение вен, опухоли, вторая половина беременности. Массаж производится по телу с помощью специальных пластиковых банок. Под воздействием разреженного воздуха под банкой создается перепад давлений на поверхности тканей, за счет чего активизируется лимфо– и кровообращение и начинают интенсивно выводиться шлаки. Банки либо передвигают по телу по ходу венозно‑лимфатического оттока, либо ставят неподвижно (статический массаж). Такой массаж эффективен даже при запущенных формах целлюлита, т. к. запускается механизм «расшлаковки» тканей, разглаживается «апельсиновая корка». Минусом этого метода являются многочисленные противопоказания и побочные эффекты, например, разрывы подкожных капилляров с образованием значительных гематом (синяков), а без их появления процедура малоэффективна. Раньше вакуумный массаж был исключительно салонной процедурой, но сегодня существует ряд приборов для вакуумно‑роликового массажа на дому. Принцип у всех один. Жировая складка проблемной зоны ягодиц или бедер захватывается (всасывается) между двумя роликами и далее «ведется» по проблемной зоне. Эффективность таких приборов при их кажущейся простоте довольно высока, главное – не переусердствовать. Таких процедур следует избегать женщинам с выраженной сосудистой сеточкой в проблемных зонах. Оптимально использование таких домашних массажеров для устранения проявлений целлюлита в области бедер и ягодиц, и гораздо менее приспособлены они для массажа области живота. Можно купить круглый вакуумный массажер с эластичной ручкой для ладони: он компактен, удобен для поездок – работает как от сети, так и от батареек. Ролики из мягкой резины как будто засасывают кожу, прокатывают ее вперед‑назад, вся машинка слегка вибрирует. После десяти минут кожа становится красноватой, а мышцы слегка гудят. Для тех, кто страдает от застоя жидкости в тканях, – это то, что нужно. Для борьбы с «апельсиновой коркой» в области бедер и ягодиц такой массажер вполне пригоден.

Другой вариант – продолговатый вакуумный массажер с пластиковой насадкой в виде банки: с помощью кнопочек можно регулировать давление на кожу. Это давление и создает весь лечебный эффект. Оно очень приятное: по принципу баночного массажа массажер всасывает кожу на небольшом участке и перекатывает ее внутри. Аппарат повышает метаболизм в коже, избавляет от отеков, улучшает внешний вид. Правда, не всегда даже после месяца‑другого использования целлюлит пропадает, но кожа становится упругой и подтягивается, что тоже важно при похудении.

Если у тебя нет возможности приобрести вакуумный массажер, купи маленький механический прибор для вакуумной чистки лица. Такой прибор стоит совсем не дорого, а по воздействию на проблемные зоны способен дать такой же эффект, как и более дорогие массажеры. Смажь проблемные зоны антицеллюлитным кремом или растительным маслом и прикрепи прибор на коже с помощью присоски. После чего перемещай его по коже круговыми движениями или вверх‑вниз. При таком массаже не обойтись без болезненных ощущений, а иногда и синяков. Но красота, как известно, требует жертв!

И еще один совет: прежде чем покупать какой‑нибудь массажный аппарат, оцени его эффективность заранее. Для этого стоит записаться в салон красоты на несколько сеансов и посоветоваться с косметологом. Как считают косметологи, воздействие домашних аппаратов для вышеперечисленных процедур хотя и менее интенсивно, чем салонных, но зато с покупкой такого устройства можно уделять больше внимания проблемным зонам.

Специалисты убеждены, что все методики по лечению целлюлита лучше совмещать с антицеллюлитным массажем. Равно как и с изменением стиля питания, увеличением физической активности и умением противостоять стрессовым ситуациям.

А теперь в качестве бонуса предлагаю хит‑парад домашних средств для борьбы с целлюлитом. Этими методами в салонах, как правило, пользуются редко.

 

Date: 2016-02-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию