Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 4. Попробуй придумать, как заполнить пропуски, чтобы вышла шутка





Мы живем в мире следствий. Чтобы понять, почему они появились, нужно знать причины, то есть ответить на вопрос «Почему так произошло?» Дай свои объяснения, ответь на вопросы, вставь свои слова на место пропущенных.

1. В мире много загадочного и непонятного, и чем больше я ____________________, тем больше для меня становится загадочного и непонятного!

2. Кто победил, тот и добрый! Потому что…

3. Чтобы высказывать все, что он думает о начальнике, глядя в его наглые бесстыжие глаза, Бог дал человеку…

4. Начальник говорит вам – когда, муж – где. Что это?

5. Количество желаний увеличивается до пятидесяти, если…

6. Мы славно отдохнули по одной путевке всем отделом, когда…

7. Ваше платье прослужит вас долгие годы, если…

8. Утром я поняла, что сегодня среда…

Ответы к упражнению № 4:

Возможные причины, указанных следствий:

1) … занимаюсь боксом…

2) Добро всегда побеждает Зло!

3) Внутренний голос.

4) Отпуск.

5) Положить золотую рыбку на сковородку.

6) Купили ее шефу!

7) … ваш муж получает маленькую зарплату.

8) … потому что меня уже третий день клонит в сон.

 

Упражнение № 5. Еще один способ шутить – придумай за десять‑пятнадцать минут по 10 забавных наименований…

1) тортов;

2) коктейлей;

3) платьев и шуб;

4) спальных гарнитуров;

5) школьных сочинений.

Примеры ответов на упражнение № 5:

1) Названия праздничных тортов:

«Здравствуй, целлюлит!», «Гаргантюа», «Краситель пищевой № 6», «Под водочку», «Девичник», «Александр Невский», «Клянусь, только кусочек…», «Сливки общества», «Зефириада», «Французский поцелуй».

2) Названия коктейлей:

«Вкус денег», «Ласковая стерва», «Дыхание дракона», «Есть женщины в русских селениях», «Крутой вираж», «Сестра Маргариты», «Самбука мстит текиле», «Армянский любовник», «Спирт‑марафон», «Пьяная ласточка», «Жена нового русского», «Не основной инстинкт».

3) Названия платьев и шуб:

«Месть бывшему мужу», «Кошкин дом», «Дорогое удовольствие», «Стерва», «Откровение», «Снежная барсучка», «Ласковый банкир», «Чебурашка», «Ксюша без плюша».

4) Наименования спальных гарнитуров:

«Варфоломеевская ночь», «Квартет», «Любовь с первого раза», «Экстаз», «Гейша против самурая», «Заслуженный отдых», «Ночь на пляже», «Сонное царство», «Семейный стандарт», «Пух без праха», «Лунатик».

5) Темы выпускных сочинений.

– Шоколадный заяц. Романтический герой или ласковый мерзавец.

– Образ маленького человека в книгах о Гарри Поттере.

– Эпическая сила в песнях группы «Ленинград».

– Рамки смыслового пространства в песне Кати Лель «Муси‑муси, пуси‑пуси».

 

Обращаю внимание на легкость придумывания наименований для любой, даже самой пикантной темы: почти любой заголовок газетной статьи, реклама, устойчивое выражение может приобрести двойной смысл.

 

Упражнение № 6. Придумай свой личный, юмористичный и оптимистичный, победный девиз, сделай к нему смешной рисунок.

Придумывать забавные девизы не так уж сложно: в шуточном девизе обычно обыгрывается излишняя серьезность, присутствует самоирония, которая, как известно, верный признак ума и очень располагает к тебе других умных людей, является способом показать, что ты тоже не дура.

Победные девизы:

«Будет или опыт, или приятно!», «О, зохен вей, и танки наши быстры!», «Неотразима ни в одной луже!», «Процесс и результат!», «Не отдамся без любви!», «Грудь вперед, накрасить губы!», «Олигархи будут наши!», «Красота – страшная сила!», «Нет предела совершенству!», «Ум красоте не помеха!»

 

Упражнение № 7. Найди выход, придумай смешную фразу, которая могла бы разрядить ситуацию. Совершенно необязательно думать о том, насколько она будет уместной, не обидной, не пошлой и т. д. Со временем к каждой задачке у тебя будут рождаться в голове несколько правильных ответов, из которых ты выберешь самый подходящий к ситуации и аудитории.

 

Date: 2016-02-19; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию