Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Романтический стиль





Самый женственный и романтичный из всех стилей. В его основе – платья ХIХ века. Как правило, это одежда облегающего силуэта с использованием рюшей, разрезов, этнических элементов, воланов, других украшений. Пример: Джулия Робертс в фильме «Красотка» – эпизод на игре в поло. Используются набивные хлопчатобумажные и шелковые прозрачные, летящие ткани, тонкие шерстяные ткани, мягкий трикотаж, кружева, вышивка. Одежда этого стиля, как правило, с обтягивающим верхом. Юбка может быть пышной или такое впечатление создается за счет «летящего» кроя. В этом стиле часто встречаются драпировки, декольте. Чаще всего этот стиль используется в летней одежде (платья, блузки). Цвета одежды – нежные, не кричащие, часто используются полутона и природные цвета. Этот стиль хорошо сочетается с другими, не выдерживает смешения только с подчеркнуто‑мужскими стилями (например, со стилем Денди).

Украшения: неброские, элегантные, утонченно‑изящные, желательно в форме цветов, ракушек или листьев. Предпочтительнее – серебро и белое золото.

Макияж: мягкий, без ярких оттенков – розовая или коралловая помада; серые, лиловые, природных оттенков тени, хорошо растушеванные. Никаких радикальных акцентов. Подводку и тушь лучше использовать серые или коричневые.

Прическа: этот стиль хорошо сочетается с пышными прическами, даже париками. Возможны варианты сложных укладок и использования в особо торжественных случаях шляп. Волосы можно собрать в «дульку» или распустить мягкими локонами. Прямые волосы лучше немного накрутить.

Обувь: элегантные туфли на шпильке. Возможны модели с разнообразными украшениями: вышивкой, пряжками, стразами и камнями, бантами. С платьями из тонких летящих тканей можно надевать босоножки с кожаными ремешками, тоже на каблуке.

Сочетание с одеждой в других стилях:

с бельевым: удлиненная развевающаяся юбка в романтическом стиле и легкая ажурная блузка на бретельках; такая же юбка и корсет в бельевом стиле; платье в бельевом стиле и легкий жакет с отделкой из кружев или воланов;

с ретро: простая прямая юбка и блузка с воланами или рюшами или простой облегающий верх и пышная юбка. Прическа и макияж – по эпохе стиля Ретро. Как правило, этот стиль доминирует и в одежде, а романтический – смягчает его, делает более женственным;

с классическим: блузка в романтическом стиле и простая классическая юбка, брюки «капри» или прямые брюки; классический костюм в сочетании с корсажем; кружевная блузка под маленькое черное платье‑футляр или жакет в романтическом стиле поверх платья в классическом стиле; юбка с воланами или кружевами – со строгой классической блузкой или джемпером. Для «смягчения» классики можно использовать шарфы и платки из тонких прозрачных тканей, украшения в романтическом стиле. Можно сшить на заказ костюм в классическом стиле с романтическим «уклоном» – отделкой кружевом или гипюром, приталенный, с небольшим воланом на юбке и т. д.

с Кантри и джинсовым: платье или сарафан в романтическом стиле, выполненный из хлопчатобумажной ткани, в мелкий цветочек на светлом фоне; одежда с отделкой в виде тонкого шитья; юбка с нашитыми на подол кружевами, словно выглядывающая нижняя юбка в сочетании с облегающим верхом. Пышная юбка и блузка с открытой грудью и рукавами‑фонариками. Отличное сочетание – платье в романтическом стиле и жакет с цветочно‑народным орнаментом. Романтическую блузку можно надеть даже с джинсами, а в комплект купить кожаную или замшевую жилетку и сапоги того же цвета и фактуры. Еще один вариант – блузка с множеством воланов и рюшей, кожаные брюки и корсет. А платье в романтическом стиле в сочетании с джинсами‑дудочками будет смотреться как туника. «Перевернув» это сочетание, получим пышную романтичную юбку внизу и простую блузку‑рубашку с жилеткой сверху (в тон к юбке можно подобрать тонкий небольшой шейный платок). Обувь в этом случае подбирают от того стиля, который доминирует в одежде;

со спортивным: легкое романтичное платье в сочетании с леггинсами; топ в романтическом стиле «оживит» брюки в спортивном стиле из легкой ткани; изящная блузка в романтическом стиле в сочетании с шортами; пышная романтичная юбка с короткой джинсовой курткой; «гламурные» джинсы или спортивные брюки с поясом в виде завязанного платка.

 

Date: 2016-02-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию