Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель всегда направлена вовне, в реальный мир, она материальна





4. Цель должна быть значима для тебя. Если тебе все равно, реализуется она или нет, то можно с уверенностью сказать, что этой цели ты не добьешься. Чтобы наше подсознание заработало, нужно, чтобы целью был желаемый для нас и подкрепленный эмоционально результат. А такими сладенькими бонусами для нашего подсознания являются истинные и достижимые цели, то есть те цели, которые действительно наши и в нас самих возбуждают интерес. Одно дело «хочу», а другое дело – «надо», так надо, что аж зубы сводит… Если твоя цель прошла проверку на истинность, то кнопка «надо» в ней уже не работает, остается чистое и открытое «хочу и получу»!

5. Цель должна быть корректно сформулирована. Говорить «не знаю» или «не хочу» бесполезно, так как подсознание не воспринимает частичку «не». Оно знает только «знаю» и «хочу». Пойти через отрицание просто. Многие точно знают, чего они не хотят, но не знают точно, что они хотят. Поэтому, если человек закладывает программу, что «не хочет быть один», остается один, «не хочет жить в бедности» – так и живет. Правильная формулировка: «хочу достойного партнера», «хочу материального благополучия» и т. д.

6. Ты должна знать того человека, либо группу лиц, которые участвуют в реализации твоей цели. Если эти люди пока тебе не знакомы, можно взять образ человека, насыщенный качествами, которые тебе необходимы.

7. Конкретные элементы цели – вещи, люди, ситуации. Это очень важно учитывать при построении программы. Абстрактные понятия – счастье, любовь, здоровье, духовное просветление – работать не будут.

8. Особо следует сказать о деньгах. Деньги – это концентрированная энергия, эквивалент энергетических затрат. Подсознание работает только с ощущениями. Деньги для человека в ощущениях – это только бумага. Точно так же их воспринимает и наше подсознание. Следовательно, сами деньги целью быть не могут. Деньги в нашем случае – это средство достижения чего‑то во внешнем мире. Обрати внимание: это отражено в языке. «Средства», «Хочу много средств» – для чего? Ответ на этот вопрос и является, собственно, объектом цели.

9. Формирование цели – процесс очень интимный. Посторонним людям, которые не включены в программу реализации цели, знать о ней совсем не обязательно. Причина проста – при передаче информации другому человеку, не участвующему в нашей программе, мы теряем энергию своей цели. Влияние чужих мыслей и действий может до неузнаваемости изменить желаемый результат.

10. Если наша цель прошла проверку на истинность, но при этом мы не видим ни одного пути ее реализации, это может означать только одно – в нашем сознании присутствует мощный психологический блок, тормозящий наше движение вперед. Прежде чем идти дальше, придется разобраться с этой проблемой. Например, ты хочешь попасть в компанию людей, которые совершенно иначе относятся к жизни. Или ужасно хочешь замуж, а ведешь себя как свободная и самостоятельная во всем женщина, которой на фиг никто не нужен.

Простой путь ко многим целям открывается… через победу над собой. Не зря ведь говорят, что она самая сладкая. Изменить в себе можно практически все. Трудно поддается (но все‑таки поддается!) корректировке только врожденный темперамент. В рамках своего обычного психоэмоционального состояния можно работать в сторону увеличения позитива и привлечения внимания окружающих. Ведь танцы бывают разными, но все по‑своему красивы. Всегда есть чему порадоваться и чему поогорчаться, и только от нас зависит, на что обращать внимание. Как утверждают мудрецы, практически все нейтрально и имеет ровно такое значение, какое мы хотим ему придать. Помнишь, как Алиса в стране чудес: «Важно‑не важно, не важно‑важно…».

Если ты думаешь, что кто‑то «от природы» больше подвержен депрессиям и упадкам настроения, а кто‑то – меньше, спешу тебя уверить, что в гораздо большей степени психоэмоциональное состояние человека зависит от вполне сознательных усилий, которые он предпринимает. Закисать и ныть просто. Собраться и действовать или отстраниться и сделать полезные выводы из полученного опыта – гораздо сложнее. Есть очевидные источники хорошего настроения – вкусная еда, секс, вождение автомобиля – причем независимо от твоей манеры езды и уровня водительского мастерства, – физические нагрузки… Неочевидные и более редкие «счастья» – удовольствие от достижений в работе, от служения другим и заботы о них, от подарков и признания заслуг, от гордости за близких. Но самый главный секрет хорошего мироощущения – активность и любознательность. Человек живет до тех пор, пока ему есть что делать, вернее, пока он сам себе придумывает разнообразные «заморочки». И эти задумки, азарт горят в его глазах, отпечатываются на походке, манере говорить и держать себя. Без этой искорки бесполезно работать с телом – оно останется всего лишь тушкой.

Жизнь человека движется по спирали – он попадает в какие‑то обстоятельства, как‑то изменяет их, они как‑то изменяют его, на следующем витке он попадает в те же обстоятельства, только поданные «на новом блюде и с новыми приправами», и снова их меняет – по своему вкусу и разумению. Если что‑то изменить пока ему не под силу, ситуация переходит на следующий виток, причем с новой, большей, силой, чтобы обратить на себя внимание, и так до бесконечности. Чем больше задачек ты решаешь, тем больше расширяешь будущее, тем многомернее становится мир. Не менее важен и подъем к следующей спирали, когда происходит «упаковывание» предыдущего опыта, накапливаются возможности для нового витка (у меня, например, именно на этом этапе пишутся книги). Об этом, промежуточном между кольцами спирали, этапе многие как‑то забывают, торопят события, борются с грустью и депрессией. На самом деле, в жизни каждого человека должны быть периоды бездействия, грусти, «бесцельного» существования. Они естественно проходят, и можно снова двигаться дальше. Иногда просто НЕОБХОДИМО отойти от ситуации, совершить так называемое «магическое недеяние» и потом включиться в процесс на стадии его положительного разрешения. Потому что невозможно выиграть шахматную партию, будучи фигурой на игральной доске.

И последний логический вывод этой самой сложной и самой необходимой главы во всей книге – он касается гордыни и чувства собственной значимости – не путать с гордостью! Самооценка человека должна быть адекватна объективному положению вещей, а требования к себе и своим целям – всегда несколько завышенными. Такая конфигурация психики создает разность потенциалов, которая, при условии позитивного мышления формирует в подсознании устойчивый энергетический вектор движения к глобальной цели и реализации задуманного! Звучит сложно, а на самом деле все просто. Сегодня ты садишься и говоришь самой себе правду о том, что из себя представляешь (это реальная самооценка), потом определяешься с самым важным направлением действий и ставишь конкретные цели, которые на полголовы выше того, что у тебя уже есть сейчас. Как это делать, ты уже знаешь. После чего внимательно и с любопытной улыбкой в стиле Амели отслеживаешь, как они воплощаются в жизнь и какие чувства у тебя вызывает полученный результат. Непродолжительный отдых – новая самооценка, новые цели – и так до бесконечности… Однообразно и безумно увлекательно. Как я люблю говорить, будет или опыт, или приятно. А если еще точнее – будет и то, и другое. И еще неизвестно, чему в итоге будут завидовать другие!

 

Date: 2016-02-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию