Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проезжающий мимо собрат‑автолюбитель





 

Кто такой?

Самый доступный и удобный вид технической помощи: всегда рядом и всегда к твоим услугам. Если растерянная девушка с глазами олененка Бемби беспомощно стоит возле авто с открытым капотом, ей не обязательно даже поднимать руку, чтобы остановить авто потенциального спасителя: каждый второй проезжающий мимо мужчина‑автомобилист сочтет своим долгом притормозить и поинтересоваться, не нужна ли тебе помощь. Если девушка при этом одета во что‑нибудь легкомысленное типа мини‑юбки с розовым топиком, тормозить начинает каждый первый, но вот число желающих оказать именно техническую помощь среди этих горе‑рыцарей резко уменьшается. Не считать же помощью предложение сейчас же отправиться в ближайший ресторан и залить горе французским шампанским! Увы, приходится также констатировать, что каждые дополнительные 10 лет, равно как и каждые дополнительные два размера, сокращают поток помощников вдвое. Мужской шовинизм, конечно, но – будем смотреть правде в глаза: побороть его в ближайшие лет двадцать нам точно не грозит. Что ж, тем больше доводов освоить машину как можно раньше, чтобы двадцать лет спустя ты, уверенная в себе и изрядно поднаторевшая в вопросах техобслуживания автомобиля, могла снисходительно остановиться рядом с застрявшим под аварийками мужчиной и небрежно осведомиться: «Помощь нужна?». И это будет лучшей местью!

 

Где искать?

Ареал обитания вида «автомобильный волшебник мимо проезжающий, обыкновенный» чрезвычайно обширна. Представители этого приятного во всех отношениях вида водятся везде, где есть проезжая дорога. Наблюдения, однако, свидетельствуют, что за городом, на трассе они встречаются в среднем вдвое‑втрое чаще, чем на городских улицах. На трассе братство между водителями сохранилось в гораздо более незамутненном, дистиллированном виде, чем в циничных и недружелюбных городах. В дороге практически любой готов поделиться с тобой всем необходимым – от тосола до сигареты. В городе же каждый второй, включая официантов «Макдоналдса», спешит на заключение контракта ценой в миллион долларов, оставшаяся же половина контракт уже заключила и теперь спешит отметить это выдающееся событие. Тем не менее даже на садовом кольце в час пик ты имеешь шанс получить помощь от соседа по дорожному движению, особенно если твой автомобиль перегораживает ему путь.

 

Когда пригодится?

Автомобилист автомобилисту может быть другом, товарищем и братом – по крайней мере, пока машина одного из них стоит в гараже (или с поломкой на обочине). Вот когда вы вновь встретитесь на дороге, вы снова будете вести себя, как полагается уважающим себя городским водителям: громко сигналить, не пускать в свой ряд, изображать из‑за стекла различные не слишком приветливые жесты…

Если ты столкнулась с технической проблемой, дорожные конфликты сразу будут забыты. Задав даже самый наивный вопрос: «Вы не подскажете, вот это бачок для стеклоомывателя – или все‑таки соседний?», ты можешь рассчитывать на доброжелательный ответ. Если возникла проблема посерьезней, попробуй собрать консилиум из трех‑четырех доброжелателей: в этом случае, пытаясь перещеголять друг друга в галантности и техническом мастерстве, они способны творить чудеса. Известны случаи, когда в соревновательном запале мужчины прямо на дороге перебирали двигатель заглохшей машины и возвращали ее к жизни вдвое быстрее, чем это делает в сертифицированном автосервисе целая бригада автомехаников! Если же поломку не удастся ликвидировать на месте, добровольные помощники наверняка не откажутся отбуксировать тебя в автосервис.

Как правило, водители приходят на выручку собратьям из самых альтруистических побуждений. Может, только кто‑то из самых настойчивых попросит твой телефон, но платой это не назвали бы даже самые отъявленные феминистки. Однако если тебе помогли запчастями, маслом, антифризом или буксиром до сервиса, считается хорошим тоном предложить помощнику оплатить затраты.

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию