Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А может быть, нет бензина?





 

Как показывает практика, большинство автолюбителей предпочитают отправляться на заправку с утра, перед выездом по делам, и напрочь игнорируют вечерние часы. Откуда пошла такая странная традиция? Часть из них объясняет это старой легендой о черном заправщике, который по ночам ворует водителей из машин и замуровывает их в глубоких подземных бензохранилищах. Другие утверждают, что никаких черных заправщиков не существует, просто заправщики находятся в секретном сговоре и после наступления сумерек повышают цену на бензин втрое. Третьи, самые немногочисленные, резонно предполагают, что первые две группы сошли с ума, и объясняют, что виной всему – вечерние пробки, усталость после трудового дня и просто привычка. Так что если ты найдешь в себе силы преодолеть стереотипы и будешь заезжать на заправку с вечера, ты с радостью обнаружишь отсутствие очередей, а также черных заправщиков и бензин по совершенно утренней цене.

Привычка откладывать заправку на завтра имеет и еще одно неприятное следствие. Согласись, утром, когда голова пухнет от нескольких десятков пунктов плана на день, вспомнить об одном‑единственном, мелком и незначительном, всего из двух слов – «нет бензина» – сможет не каждый. Более того: не каждый вспомнит об этом даже тогда, когда машина зачихает и встанет посреди улицы. По статистике, каждая третья неожиданная остановка авто на улице имеет своей причиной отсутствие бензина. Но лишь каждый десятый автовладелец догадается, что причиной незапланированной остановки стало банальное отсутствие топлива. По крайней мере именно об этом свидетельствуют результаты нашего очередного опроса на тему «Что вы сделаете, если машина неожиданно остановится и откажется ехать дальше?»:

• выругаюсь – 30 %;

• пну колесо – 10 %;

• пну колесо несколько раз, при этом ругаясь – 10 %;

• открою капот и буду искать неисправность – 5 %;

• открою капот и буду смотреть внутрь с умным видом – 15 % (все – мужчины, ясное дело);

• буду звонить в техпомощь – 10 %;

• буду звонить мужу, чтобы он вызвал техпомощь – 5%

• вызову эвакуатор и поеду в автосервис, пусть там ищут причину – 5 %;

• посмотрю, есть ли бензин в бензобаке – 10 %.

Из всех опрошенных, как выяснилось впоследствии, особенно преуспел тот разумный водитель, который отправился в автосервис. Там ему всего‑то за полторы недели поменяли масло, перебрали двигатель и заменили тяги КПП (что бы это ни значило) и выполнили регулировку и замену еще 14 узлов и агрегатов. Сдавая отремонтированную машину счастливому автовладельцу, механики в качестве бонуса вручили ему канистру бензина, попутно сообщив, что, если эту волшебную жидкость залить в бензобак, автомобиль без проблем заведется и поедет. А что до прочих ремонтных работ, то их, дескать, все равно пришлось бы производить – так почему бы и не сразу? В общем, этот скромный герой автодорог ездит теперь на полностью исправном автомобиле и смотрит на указатель уровня топлива едва ли не чаще, чем в зеркало заднего вида. Что мы и всем нашим читательницам делать советуем. В рамках разумного, конечно же.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию