Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пользования автозаправочной станцией





 

1. Прочтя эту строчку, посмотри на стрелку уровня топлива на приборной панели твоего автомобиля. Внимание: если ты не можешь найти ее среди других стрелок и шкал – ищи маленькую картинку, изображающую колонку. Если ты не знаешь, как выглядит заправочная колонка, дойди пешком до ближайшей заправочной станции, посмотри, как она выглядит, и ищи на панели точно такую же! После этого все‑таки внимательно посмотри на нужную шкалу. Если стрелка указывает, что топлива осталось заметно меньше половины бака, тебе пора заехать на заправку. Если стрелка находится в красной зоне, а на шкале мигает красная лампочка, тебе срочно нужно заехать на заправку. Если стрелка плотно лежит на ограничителе, лампочка смотрит на тебя красным глазом, не моргая, а машина напрочь отказывается заводиться, значит, на заправку ехать уже поздно – придется добираться туда на тросе или на эвакуаторе. В этом случае для начала прочти соответствующие главы «Самоучителя…», а затем возвращайся к этим правилам.

2. На заправку въезжают строго с одной стороны, по ходу движения, а выезжают – с противоположной стороны. Нарушение этого правила не допускается. Исключение для тебя не может быть сделано даже в том случае, если ты левша, если ты вся такая эксцентричная, если у тебя самая большая машина из присутствующих на заправке, если ты только что вернулась из Англии, а также если ты едешь по улице против хода движения и, соответственно, подъезжаешь к заправке с противоположной стороны. Нет, ты, конечно, можешь подъезжать к заправке с любой стороны, если ты хочешь, чтобы на тебя обратили внимание. Но если ты хочешь, чтобы тебе просто залили бензин в бак, лучше все‑таки придерживаться предложенного направления движения.

3. Владельцы заправочных станций недоверчивы и всегда следуют принципу «Деньги – вперед!». Поэтому сначала нужно оплатить бензин, а потом уже заливать его.

4. В последнее время при всех уважающих себя заправках есть небольшие магазинчики и кафе. Это очень удобно: здесь можно купить воду или сок, пиво или другое пиво, журнал или газету. Однако если ты собираешься продолжить путь, лучше ограничиться первыми двумя позициями. Специальное отступление для мужчин: прочтите, пожалуйста, предыдущее предложение еще раз. Если оно вас не убедило – покупайте, по крайней мере, пиво в комплекте с жевательной резинкой: это даст вам шанс радовать свежим дыханием сотрудников ГИБДД, а в последующие 15 суток – и сокамерников. Специальное отступление для женщин: если решите купить журнал, постарайтесь слишком долго не раздумывать над тем, что интереснее – Мода или Кулинария. Помните, что в это время за вашим авто выстраивается целая очередь желающих использовать заправку по прямому назначению – то есть залить бензин в бак. В следующий раз кто‑нибудь из них может решиться вам отомстить и тоже заняться шоппингом – а выбор автомобильных журналов на заправках традиционно шире, чем выбор женских изданий.

5. Крышка бензобака находится в районе заднего крыла автомобиля, чаще всего – справа. Если справа ее не видно, не надо нервничать: это вовсе не значит, что у тебя проблемы со зрением или техническими знаниями. Это просто‑напросто значит, что она находится слева. Запомни ее местонахождение и в дальнейшем постарайся подъезжать к колонке именно той стороной, с которой расположена крышка бензобака.

6. Если колонка случайно оказалась не с той стороны, с которой расположена крышка бензобака, это не страшно. Не надо лихорадочно сдавать назад, крутить рулем в сторону нужной колонки. В этом случае ты лишь врежешься кормой в бампер стоящего за тобой в очереди автомобиля. В результате заправиться в ближайшие пару часов не сможет ни он, ни, самое главное, ты. Оставайся у той колонки, возле которой стоишь: длины шланга вполне хватит, чтобы дотянуться до бака с противоположной стороны.

7. Еще раз запомни: шланг достаточно длинный. Поэтому не стоит, подъезжая к колонке, притираться к ней вплотную, чтобы заправщики были вынуждены спасаться из‑под твоих колес, подобно стайке испуганных куропаток.

8. Замок на крышке бензобака должен быть причислен к списку оружия террора наряду с отравленными зонтиками и взрывающимися портмоне. Как показывает практика, ключ от этого замка регулярно теряется или заедает именно в тот момент, когда тебе срочно нужно заправиться и спешить в другое место. Неприятно также бывает обнаружить, что ключ пропал с концами, и теперь для вскрытия бензобака на заправку придется вызывать опытного взломщика сейфов.

9. Если не знаешь точно, сколько бензина нужно долить, не пытайся доставать калькулятор и углубляться в сложные математические вычисления. Эта задачка не под силу даже профессору математики. Лучше просто попроси долить до полного бака.

10. Если на колонке есть заправщик, просто скажи ему, какой бензин нужен, и он сделает все за тебя: оплатит бензин в кассе (не забудь дать ему деньги!), заправит машину и крепко завинтит крышку бензобака. В благодарность можешь дать ему мелочь или просто улыбнуться. Помни: подробный рассказ о твоей жизни, включая жалобы на мужа, начальника и районного отоларинголога, формой благодарности не является, а в некоторых случаях может быть сочтен психологическим прессингом или даже харрасментом.

11. Если заправщик отсутствует, тем лучше: у тебя есть шанс потренироваться в самостоятельной заправке автомобиля. Для начала найди под рукояткой шланга панель, на которую нужно нажать, чтобы бензин потек в бак. Не волнуйся, найти ее просто: когда ты берешь шланг, нужная рукоятка как раз оказывается у тебя под рукой. Она должна оставаться нажатой постоянно, пока ты не закончишь заправляться. Но изо всех сил удерживать ее двумя руками, как неисправную боевую гранату, нет необходимости: на рукоятке есть специальный фиксатор: выдвини его – и панель останется в нажатом положении.

12. По окончании заправки не забудь извлечь шланг из бензобака. Нет, еще раз: НЕ ЗАБУДЬ ИЗВЛЕЧЬ ШЛАНГ ИЗ БЕНЗОБАКА! В мужских шоферских анекдотах женщины только и делают, что покидают заправку со шлангом, оставленным в горловине бензобака. Хотя эти анекдоты, если верить беспристрастной статистике, откровенно грешат против истины: как правило, подобную забывчивость проявляют именно мужчины, которым не терпится поскорее нажать на газ. Однако пусть это тебя не успокаивает: не стоит увеличивать счет в нашу пользу.

13. Если от самой заправки уже не первый километр за тобой упорно двигается автомобиль, пытаясь прижаться к твоему борту и постоянно привлекая твое внимание гудением и миганием фар, не торопись обзывать незнакомого водителя нахальным приставалой и пытаться скрыться от него в переулках. Скорее всего, он хочет дать тебе понять, что ты уехала с заправки, не завинтив крышку бензобака, и теперь она гордо красуется у тебя на капоте или крыше, грозя свалиться на каждом повороте. Притормози и внимательно посмотри, на месте ли крышка, и если она действительно лежит на крыше машины, – немедленно приспособь ее на место, отведенное конструктором авто. После этого не забудь поблагодарить незнакомого доброжелателя улыбкой или подмигиванием фар. Если крышки нигде нет (в том числе и на горловине бензобака), отправляйся в ближайший магазин автозапчастей за новой, причем желательно пешком: заливать машину и улицу выплескивающимся из бензобака бензином не только негигиенично, но и просто‑напросто опасно. Если же крышка находится на своем месте, можешь с чистой совестью обозвать незнакомца нахальным приставалой и скрыться от него в переулках.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию