Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты как раз подъехала к перекрестку, когда зеленый свет неожиданно сменился желтым. Твои действия?





A) экстренно ударишь по тормозам и остановишься – даже если тебе удастся затормозить только на середине перекрестка;

Б) нажмешь на газ и проскочишь перекресток на желтый;

B) начнешь озираться по сторонам, чтобы увидеть, что делают другие водители, и поступить так же.

 

4. Ты уже час стоишь в пробке: впереди ГИБДД перекрыла дорогу, пропуская кортеж мэра. Ты решаешь:

A) изменить маршрут и больше никогда не ездить по этой улице;

Б) пока есть время, послушать любимый диск Земфиры;

B) бросить работу и немедленно пойти баллотироваться в мэры.

 

5. При попытке тронуться со светофора твоя машина заглохла:

A) испугаешься и примешься жестами через окно извиняться перед окружающими водителями;

Б) заведешь ее и попытаешься тронуться снова;

B) выйдешь из машины, подойдешь к стоящему сзади и поинтересуешься: не путаешь ли ты что‑нибудь, и на самом ли деле левая педаль – это газ.

 

6. Как ты думаешь, после двух недель за рулем ты водишь машину:

A) хуже всех на свете;

Б) хуже твоего бойфренда – но это дело времени;

B) хуже Кими Райкконена, но это не беспокоит ни тебя, ни Кими Райкконена.

 

Если большинство ответов – «А». Нельзя быть столь неуверенной в себе! Это плохо влияет на нервную систему и отнюдь не способствует формированию водительских навыков. Рекомендуем каждое утро начинать со специального автомобильного аутотренинга. Перед отправлением в офис потрать 15 минут на то, чтобы, глядя в зеркало, читать следующую мантру: «Я – самая обаятельная и привлекательная, моя машина – надежная, симпатичная и прекрасно подходит к моему цвету волос. Я вожу машину хуже, чем профессионал с 20‑летним стажем, но в любом случае лучше того идиота, который вчера 20 минут гудел мне в спину вместо того, чтобы уже добраться за это время, куда ему было нужно». Если не поможет – привлеки кого‑нибудь из друзей с опытом работы в такси, чтобы, катаясь с тобой на правом сиденье и внимательно глядя в окно, он высказывал свое мнение о манере езды других машин на дороге. За две подобных поездки ты преисполнишься уверенности в том, что водишь куда лучше среднестатистического городского водителя.

Если большинство ответов – «Б». Прекрасно! Ты умеешь расслабиться за рулем, а значит, очень быстро приобретешь необходимые водительские навыки, натворив при этом вполне приемлемое количество глупостей. Главное, не забывай, что за рулем расслабляться все‑таки не стоит: если у тебя с нервной системой дела обстоят более чем благополучно, то о 99 % других водителей этого сказать, увы, нельзя.

Если большинство ответов – «В». Профессионалы говорят, что после первых 10 000 самостоятельно преодоленных километров многие начинающие водители заболевают так называемым «синдромом Шумахера». Они считают, что, накрутив пятизначное число километров на спидометре, владеют машиной не хуже знаменитого гонщика. Как правило, излишне самоуверенные новички довольно быстро осознают свою неправоту, впервые обнаружив свое авто в кузове идущей впереди «Газели». Если «синдром Шумахера» настиг тебя уже сейчас, – что же будет позже? Так что рекомендуем пореже смотреть фильмы, в которых волшебство компьютерной графики убеждает тебя, что выделывать кунштюки на дороге при скорости за 200 км/ч может любая пышногрудая блондинка с двухмесячным опытом вождения. А если уж очень захочется посмотреть что‑нибудь автомобильное с визгом тормозов и опасными разворотами, ограничься демонстрацией крэш‑тестов и программой «Дорожный патруль».

 

 

Date: 2016-02-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию