Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки. Человек много говорит о том, кого любит, при каждом удобном случае заводит разговор о нем и переходит на темы





Человек много говорит о том, кого любит, при каждом удобном случае заводит разговор о нем и переходит на темы, касающиеся его. Предприниматель, увлеченный только своей работой, постоянно говорит лишь о делах. Получил прибыль, потерпел убыток… В этом деле такая прибыль, а вот в этом такая и т.д. Кто слишком любит своего ребенка, всегда и везде начинает говорить о своем ребенке. А благородные сахабы и великие аулия постоянно говорили о Господине Пророке - саллаллаху алейхи ва саллям - и находили в этом вечный источник наслаждения.

Вот она, любовь к Пророку - саллаллаху алейхи ва саллям - полная желания познать Его, подражать Ему и быть с Ним вместе в ахирате! Пусть Всевышний Аллах даст каждому из нас познать и полюбить нашего Господина Пророка! Аминь!..

Одним из тайнств “любви”, явившейся причиной сотворения мира, является то, что любящий перенимает состояние любимого им. Насколько бы ни был любящий неспоспособным и слабым, он придет к какому-либо результату, в зависимости от качеств того, кого любит.

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

Однажды Халид бин Валид – радыйаллаху анху – заночевал у представителей некоего племени в войске мусульман. Старший среди них обратился к нему:

- Можете рассказать нам про Мухаммада - саллаллаху алейхи ва саллям?

Халид бин Валид – радыйаллаху анху – ответил:

- У меня не хватит сил описать Посланника Аллаха с Его непреходящими прекрасными качествами. Если хочешь услышать исчерпывающий рассказ, то это невозможно!

Тогда глава племени сказал:

- Расскажи, как можешь. Опиши кратко и по существу! – И Халид бин Валид дал следующий ответ:

 

اَلرَّسُولُ عَلٰى قَدْرِ الْمُرْسِلِ

 

«Нравственность Посланника характеризуется соответственно Сыфатам Пославшего Господа миров, Создателя Вселенной»

Пусть Всевышний Господь даст нашим сердцам долю от той любви, которую питали благородные сахабы к Господину Пророку! Пусть Аллах украсит нашу жизнь любовью к Господину Посланнику - саллаллаху алейхи ва саллям!

Date: 2016-02-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию