Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки. Все люди живут в мире испытаний





Все люди живут в мире испытаний. То есть этот мир – это школа божественного экзамена. И один из самых важных экзаменов здесь – это любовь, покорность и соблюдение адаба в отношении Посланника Аллаха. Всевышний Господь повелевает:

(О, вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и не обращайте в ничто ваши деяния) (Мухаммад, 33)

(О, вы, которые уверовали! Не возвышайте ваши голоса над голосом Пророка и не разговаривайте с ним так же громко, как говорите между собой, а не то ваши дела будут тщетны, и вы даже не будете знать [об этом].

Воистину, те, которые понижают свои голоса в присутствии Посланника Аллаха, — это те, чьи сердца подверг испытанию Аллах, дабы они были богобоязненны. Им — прощение и великое вознаграждение.

Воистину, большинство из тех, которые кличут тебя, [находясь] за пределами твоих покоев, ничего не разумеют) (Аль-Худжурат, 2-4)

Значит, наша учтивость в отношении Посланника Аллаха – саллаллаху алейхи ва саллям, наше следование Его благородной сунне, близкое познание Посланника Аллаха – все это испытание преданности наших душ. Критерий для оценки нашей любви к Нему. И в то же время способ приблизиться к Аллаху…

Значит люди, показывающие грубость в обращении к Посланнику Аллаха - саллаллаху алейхи ва саллям, кричащие Ему издали, проявляющие к Нему неуважение, глупы и неразумны.

И другой аспект этого вопроса как именно мы должны брать пример с Посланника Аллаха - саллаллаху алейхи ва саллям. Как мы должны соизмерять свою жизнь с жизнью Посланника Аллаха - саллаллаху алейхи ва саллям? В этом отношении ясное предписание Кор’ана таково:

(Кто покорился Посланнику, тем самым покорился Аллаху. А если кто отказывается повиноваться, то ведь Мы не назначали тебя стражем над ними) (Ан-Ниса, 80)

Date: 2016-02-19; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию