Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки. Не понимая и не сознавая значения и достоинств Господина Посланника Аллаха - саллаллаху алейхи ва саллям





Не понимая и не сознавая значения и достоинств Господина Посланника Аллаха - саллаллаху алейхи ва саллям, невозможно найти правильный путь к Аллаху. Всевышний Аллах в Кор’ане придает особое значение достоинству Досточтимого Пророка:

(Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О вы, которые уверовали! Благословляйте Его и приветствуйте усердно) (Аль-Ахзаб, 56)

И Всевышний Господь благословляет Господина Пророка - саллаллаху алейхи ва саллям. Самое высшее из Своих творений Он благословляет Сам, и ангелы благословляют.

Но это благословление не должно ограничиваться только нашим языком. Каждое наше состояние должно быть своего рода благословлением Ему. В семейной жизни, на работе, в отношениях с людьми все наши поступки должны быть достойны того, чтобы стать благословлением Досточтимого Пророка - саллаллаху алейхи ва саллям. Например, подумать: улыбнулся бы одобрительно Посланник Аллаха - саллаллаху алейхи ва саллям, увидев меня в разных жизненных ситуациях, на работе, в отношениях с людьми? Улыбнулся бы, увидев, как я воспитываю своих детей? Улыбнулся бы, увидев мое служение Господу?

Если мы сегодня не зададим эти вопросы себе и не призовем к ответу свой нафс и свою душу, завтра, в День воскрешения спрос с нас будет особенно тяжелым. Без сомнения, в День воскрешения каждому из нас будет дано повеление:

اِقْرَاْ كِتَابَكَ كَفٰى بِنَفْسِكَ الْيَوْمَ عَلَيْكَ حَس۪يبًا

 

(Читай свой свиток! Сегодня ты сам разберешься: достаточно пересчитать [свои деяния на земле] ) (Аль-Исра, 14)

И тогда мы увидим в тетрадях наших дел все свои поступки и состояния, явные и скрытые. Будем смотреть свою жизнь, свой фильм. Как мы читали свои намазы? Как мы держали пост? Служили мы Господу только телом или же всей душой и сердцем? Что мы сделали в ответ на бесчисленные блага, которыми Аллах одарил нас в жизни? Насколько с пользой мы смогли использовать подаренные нам дух, разум, сознание, деньги, имущество? Какую часть потратили напрасно? Насколько мы любили Аллаха и Досточтимого Пророка - саллаллаху алейхи ва саллям - и насколько смогли облечься в нравственность Аллаха и Его Посланника? Все это завтра нам будет показано в тетрадях наших дел, и мы сможем в День воскрешения наблюдать свою жизнь как кадры, меняющиеся на экране. Но основной задачей является суметь увидеть их еще здесь и исправить положение.

Date: 2016-02-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию