Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе





 

Осман Нури Топбаш родился в Стамбуле в 1942 году, после завершения обучения в лицее имам-хатыбов долгие годы частным образом получал религиозное образование у признанных ученых-богословов своего времени. Но основную роль в становлении его личности и духовном воспитании сыграл отец, Муса Топбаш, имевший непререкаемый авторитет духовного наставника среди тысяч мусульман благодаря своим высоким нравственным качествам и глубокому знанию религии. Осман Нури Топбаш вырос в чистой и возвышенной атмосфере духовности этого незаурядного человека и после ухода отца стал продолжателем его пути. После первых собственных публикаций Осман Нури Топбаш начинает серьезно заниматься писательской деятельностью.

Его книги переведены на многие языки мира. Каждая его книга чистый источник, восторг познания. Широко известны и признаны такие его произведения, как “Ислам Вера Поклонение”, “От Имана к Ихсану Тасаввуф”, “Вакуф Благотворительность Служение”, “Последний вздох”, “Росинки счастья”, “Пророк Мухаммад Мустафа”, “Кувшин воды”, “Таинство любви”, пятитомная “История пророков” и другие. Эти необыкновенные книги наполнены духом и атмосферой “Аср-Саадат” (эпохи благоденствия), куда, пронзая время и пространство, переносится автор, и оттуда ведет свой рассказ так, будто сам видит Посланника Аллаха - саллаллаху алейхи ва саллям, его сподвижников - радыйаллаху анхум - и переживает события той эпохи.

Осман Нури Топбаш известен своими выступлениями, проповедями, лекциями, сохбетами (беседами на темы духовности), призывающими людей к Вере, на путь добра, благочестия, достижения счастья в земной и вечной жизни. Основу его жизни составляет следование установлениям Кор’ана и Сунны Пророка Мухаммада - саллаллаху алейхи ва саллям. Добрый нрав, глубокие знания, чуткость, обаяние, притягательность его личности послужили причиной того, что для общения с Османом-эфенди, как называют его ученики, съезжаются люди со всего мира.

 

Господь Истинный так представляет нам своего Досточтимого Посланника:

 

Мы послали тебя не иначе, как милость для миров”

(Аль-Анбия, 107)

О, славный Пророк! Поистине, Мы послали Тебя как свидетеля, как вестника благой вести, как предостережение, как светильник освещающий, зовущий людей к пути Аллаха Его повелением; как проводника,

указывающего путь”

(Аль-Ахзаб, 45-46)

И воистину, награда для тебя [от Аллаха] неисчерпаемая. И поистине, ты – человек превосходного нрава”

(Аль-Калям, 3-4)

Клянусь, для тех (му’минов) из вас, которые уповают на встречу с Аллахом и с днем воскрешения и часто поминают Аллаха, есть самый совершенный пример в лице Посланника”

(Аль-Ахзаб, 21)

О, вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и не обращайте в ничто ваши деяния”

(Мухаммад, 33)

А те, кто повинуется Аллаху и Посланнику, пребывают в числе тех, кого облагодетельствовал Аллах: с пророками, праведниками, погибшими в битве за веру, благочестивыми мужами. Прекрасные это соратники”

(Ан-Ниса, 69)

Аллах и ангелы благословляют Пророка много. О, мусульмане! И вы тоже благословляйте его и приветствуйте, искренне предавшись”

(Аль-Ахзаб, 56)

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1734; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию