Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе. Люси Джо Палладино – один из ведущих американских специалистов, занимающихся проблемами расстройства внимания





 

Люси Джо Палладино – один из ведущих американских специалистов, занимающихся проблемами расстройства внимания. Она работает в этой области уже более тридцати лет, пишет книги и статьи, выступает на радио и телевидении, удостоена различных наград.

Среди клиентов Люси люди из самых разных сфер: менеджеры, предприниматели, инженеры, художники, дизайнеры, программисты, адвокаты, спортсмены, актеры. Она помогает занятым родителям, студентам, педагогам. Она обучила психологическим методикам многих людей разных возрастов. Профессионализм, сердечность и чувство юмора – вот качества, за которые ее любят участники семинаров и пациенты.

С 1976 года Люси Палладино является членом Американской ассоциации психологов. Ее диссертация «Использование когнитивных стратегий для самоконтроля. Роль личных установок в борьбе с рассеянностью» (1978) опередила свое время на десятки лет. С 1980-х, заметив действенность методик, применяемых в профессиональном спорте, Люси включила их в свою практику.

Ее первая книга How to Help the Child Who Is Bright, Bored, and Having Problems in School («Как помочь умному ребенку, которому скучно в школе») была отмечена наградами и имеет высокий рейтинг на сайте Amazon.

Сайт: www.lucyjopalladino.com

 


[1]Зеркало Гезелла – стекло, выглядящее как зеркало с одной стороны и как затемненное стекло – с другой. Прим. ред.

 

[2]Руминация – навязчивый тип мышления, при котором одни и те же темы или мысли постоянно возникают в голове человека, вытесняя все другие виды психической активности. Прим. ред.

 

[3]Издана на русском языке: Голви Т. Внутренняя игра в теннис. М.: Олимп-Бизнес, 2010. Прим. ред.

 

[4]Издана на русском языке: Гладуэлл М. Озарение. Сила мгновенных решений. М.: Олимп-Бизнес, 2008. Прим. ред.

 

[5]Перевод З. Александровой. Прим. пер.

 

[6]См.: Роббинс С. Долой продуктивность! М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. Прим. ред.

 

[7]Американский тележурналист; описывается период его работы на CBS с 1962 по 1981 год. Прим. пер.

 

[8]Нейрональный прунинг – сокращение числа синапсов или нейронов для повышения эффективности нейросети и удаления избыточных связей. Прим. ред.

 

[9]Издана на русском языке: Гоулман Д. Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. Прим. ред.

 

[10]Фернан Ламаз – французский акушер, разработавший в 1950-х годах методику подготовки к родам, позволяющую сделать их максимально естественными и безболезненными.

 

[11]Издана на русском языке: Стил П. Уравнение прокрастинации. М.: Олимп-Бизнес, 2011. Прим. ред.

 

[12]Фервей – участок поля для гольфа. Прим. ред.

 

[13]Тикер – система, оперативно выдающая информацию о котировках и объемах торгов на экран, монитор или бегущую строку. Прим. ред.

 

[14]Американский телесериал, шедший на телеканале NBC с 1999 по 2006 год. Прим. ред.

 

[15]Цитата из стихотворения «Девственницам: спешите наверстать упущенное» в переводе А. Лукьянова: «Срывайте розы поскорей, / Подвластно всё старенью, / Цветы, что ныне всех милей, / Назавтра станут тенью». Прим. пер.

 

[16]Аффирмации – это формулы самовнушения, помогающие настроить свое сознание на позитивную волну. Прим. ред.

 

[17]Издана на русском языке: Франкл В. Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере. – М.: Альпина Нон-фикшн, 2009. Прим. ред.

 

[18]В переносном смысле – абсурдная ситуация. Выражение стало устойчивым после выхода романа американского писателя Джозефа Хеллера с таким названием. Прим. пер.

 

[19]ВАС (blood alcohol content) – единица измерения концентрации этанола в крови, принятая в США и Европе. Соотносится с российским значением промилле c коэффициентом 0,45. Прим. пер.

 

[20]Выпуск за январь 2005 года. Прим. авт.

 

[21]Фрейминг, рамочный анализ – междисциплинарный метод научного исследования, который используется для анализа того, как люди понимают ситуации и события. Прим. ред.

 

[22]От 16 октября 2005 года. Прим. авт.

 

[23]Понятие, близкое русской житейской хитрости. Прим. пер.

 

[24]Американское сленговое слово, означающее самого знающего человека в группе. В первую очередь относится к тем, кто хорошо разбирается в технике. Прим. пер.

 

[25]IRC – протокол прикладного уровня для обмена сообщениями в режиме реального времени. Прим. пер.

 

[26]Издана на русском языке: Аллен Д. Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. Прим. ред.

 

[27]Издана на русском языке: Кови С. Главное внимание – главным вещам. Минск: Попурри, 2002. Прим. ред.

 

[28]Выпуск от 8 декабря 2006 года. Прим. авт.

 

[29]Издана на русском языке: Фридман Т. Плоский мир. Краткая история XXI века. М.: АСТ, 2007. Прим. ред.

 

[30]1 миля = 1,6 км. Прим. пер.

 

[31]Выпуск от 25 июня 2006 года. Прим. авт.

 

Date: 2016-02-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию