Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознать и применить стратегию





 

Если у вас СДВ, вы можете облегчить себе жизнь хорошими привычками: соблюдать режим дня, сбалансированно питаться, заниматься спортом, с умом пользоваться стимуляторами – все то, о чем вы читали в восьмой главе. Так вы будете стоять на безопасном расстоянии от края скалы.

Кроме этого, правильный внутренний диалог позволит вам работать с СДВ, а не против него.

 

Признать: «Я тяну до последнего».

Использовать стратегию: «Возьму больше времени на выполнение».

 

 

Признать: «Мне нужна дополнительная стимуляция».

Использовать стратегию: «Пойду позанимаюсь в кафе».

 

 

Признать: «Мне нужна тишина».

Использовать стратегию: «Пойду позанимаюсь в библиотеке».

 

Когда вы положительно воспринимаете синдром дефицита внимания, то легче признаете свои проблемы и находите для них подходящие решения. Если вы осознаете, что не умеете грамотно распоряжаться своим временем, то постепенно научитесь лучше встраиваться в отведенные сроки.

Признайте, что у вас особенные отношения со стимуляцией. Иногда вы просто обязаны пойти заниматься в кафе; вам нужны зрительные и звуковые впечатления, заряд энергии, который вы получаете от присутствия других людей. В другие дни вы обязаны пойти в библиотеку. Эти условия вам диктует ваш внутренний мир.

Выясните как можно больше о своем типе СДВ. Разновидностей этого синдрома очень много, у каждого человека он проявляется по-разному. Как однажды сказал Карл Юнг: «Все организмы одинаковы по химическому составу, но люди все разные». Важно понять, что нужно именно вам для того, чтобы оставаться в зоне сосредоточенности.

 

 

Медикаментозное лечение – личный выбор каждого

 

Все препараты для лечения СДВ регулируют выработку адреналина. Считается, что лекарства «Риталин» и «Концерта» влияют на дофаминовые рецепторы.

Решение о медикаментозном лечении СДВ должно приниматься строго индивидуально. Разберитесь с собой и взвесьте все «за» и «против». Каковы риски? Как вам это пойдет на пользу? Поговорите с врачом. Рассмотрите все варианты.

Не забывайте, что решения не будут универсальными. Бывает, что двум людям со схожей симптоматикой назначают разное лечение. Лечение может хорошо помогать в какой-то период жизни, а спустя пару лет – хуже. Медикаментозное лечение СДВ будет меняться не раз в течение вашей жизни.

Стимуляторы начинают действие примерно через час после приема, и их эффект длится от нескольких часов до суток. Использовать их можно стратегически. В каких-то случаях необходимо принять лекарство, в других можно обойтись. Несколько лет я работала с писателем, имеющим синдром дефицита внимания, который употреблял лекарства стратегически. Когда ему было нужно проработать детали или заняться счетами, он принимал таблетку. Когда ему хотелось свободно думать, находить новые связи, писать творчески, он отказывался от лекарств.

 

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию