Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работать дома





Ваше рабочее место должно быть удобным и располагающим к работе.

Звонки и письма должны быть короткими и по делу.

Распорядок дня разместите перед глазами.

Прежде чем приступать к работе, утвердите задачи на день.

Определяйте завтрашние задачи сегодня.

Используйте технику следования заданному курсу.

 

Командировки

 

Вам будет сложно плодотворно работать, когда вы сидите с затекшими ногами в кресле самолета. Света мало, воздуха мало, люди разговаривают, дети плачут, а если самолет задержали, вы параллельно думаете о том, что ваш стыковочный рейс наверняка уже улетел и неизвестно, когда вы снова увидите свой чемодан.

В командировке вам приходится работать с более высоким уровнем стресса. Осознаете вы это или нет, но в поездке постоянно вырабатывается больше адреналина, чем в привычных офисных условиях. Представьте перевернутую параболу. В начале поездки вы слишком возбуждены, а по мере того как адреналина становится меньше, вы теряете энтузиазм. Ваша задача – контролировать себя, принимая во внимание тот факт, что вы хуже справляетесь со стрессом.

 

Планируйте заранее

 

Лучший способ продуктивно поработать в дороге – тщательно и заранее продумать план. Подумайте, что поможет вам оставаться собранным в гостиницах, аэропортах и самолетах. Вот примерный список:

• беруши;

• наушники (по возможности шумоподавляющие);

• музыка для работы;

• список дел, составленный специально для командировки;

• лакомства для перерывов и режима многозадачности – леденцы, жвачки, полезные снэки.

 

Используйте программы и технику, которые помогут лучше организовать работу в дороге. Если берете с собой что-то новое, заранее разберитесь, как с этим работать.

«Снизить тревожность» – таким должен быть ваш девиз в командировке. Составьте список дел, которые необходимо выполнить перед тем, как отправиться в аэропорт. Например:

• загрузите письма на жесткий диск, чтобы работать без интернета;

• полностью зарядите аккумуляторы на устройствах, возьмите запасные;

• на всякий случай возьмите с собой внешние носители информации;

• заранее проверьте требования авиакомпании к перевозке багажа.

 

Возьмите список с собой, чтобы дополнить его в будущем, если вдруг выяснится, что вы что-то упустили из виду в этот раз.

Разберитесь, какие вещи можно сдать в багаж, что понадобится вам в кресле, а что можно убрать на полку. Ручки, очки, посадочный талон на стыковочный рейс должны всегда лежать на своем месте. Всегда летайте с одной и той же сумкой и одинаково раскладывайте вещи.

Если что-то в дороге пойдет не так, заранее проработайте внутренний диалог, который поможет успокоиться.

 

«Такое случается в дороге».

«Будь готов к неожиданностям, без них не бывает приключений».

«Каждый может опоздать. Главное, я жив и здоров».

«Что хорошего можно извлечь из этой ситуации?»

 

 

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию