Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск в интернете





 

В книге The World Is Flat[29]Томас Фридман пишет, что в 2006 году поисковой системой Google каждый день пользовался почти миллиард пользователей, тогда как три года назад – всего 150 миллионов. Интернет-поисковики приводят нас к золотой информационной жиле, однако, как заметил известный дизайнер Ричард Сол Вурмен, «нам повезло, что есть столько информации; катастрофа заключается в том, что 99 % не приносит пользы».

Часто, начиная с поиска ответа на конкретный вопрос, мы заканчиваем бесцельным просмотром всего подряд. Это можно сравнить с походом в магазин за хлебом и молоком, когда по пути вы прельщаетесь красиво расставленными товарами и возвращаетесь домой с полной сумкой продуктов (и с пачкой чипсов), но без хлеба и молока. Прогрессивные пользователи даже написали скрипты, где каждые пятнадцать минут запускается окно, в которое нужно вписать тему запроса, не позволяя себе отвлекаться на постороннюю информацию.

Посмотрите, какие функции предлагает сам браузер. Используйте табуляцию, упорядочивайте закладки. Переименуйте стандартные папки для закладок, чтобы лучше в них ориентироваться. Вместо папок с названиями «Каналы» или «Новости» создайте папки «Покупка машины» или «Низкоуглеводные рецепты».

Также полезно научиться более эффективно осуществлять запрос. Сужайте результаты поиска за счет ввода конкретных терминов, ограничивайте запросы кавычками, используйте специальные поисковые команды. Почитайте в поисковых системах инструкции, как эффективнее ими пользоваться.

Установить хорошие правила для ментального фильтра поможет прежде всего здравый смысл, а затем опыт. Здесь вы найдете несколько полезных советов.

 

 

Сплетни или правда?

 

Как отличить качественную информацию? Начать можно с проверки источников. Сайты квалифицированных специалистов, университетов, других некоммерческих организаций меньше заинтересованы в том, чтобы их мнение влияло на продажи того или иного товара или услуги. Хотя даже информация из надежных источников может сбивать с толку и быть противоречивой.

Допустим, вы хотите найти информацию о британском исследовании инфомании, о котором сообщается выше в этой главе. Некоторые информационные издания написали о нем.

 

Date: 2016-02-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию