Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх упустить





 

Уверенность в себе предполагает, что вы можете сказать нет другим, а для этого важно научиться говорить нет себе. Когда звонит телефон, вы чувствуете импульс к действию. Чем дольше он звонит, тем сильнее страх пропустить звонок.

Впервые я наблюдала это явление, когда работала со студентами. Учебное заведение предлагает множество видов активного досуга: лекции, концерты, факультативы, спортивные секции, дискотеки. Студенты не могут успеть везде, но хотят. В результате они плохо спят, испытывают напряжение при сдаче заданий, а потом ходят по врачам из-за ослабленного иммунитета.

Этот же страх появляется у родителей, когда они записывают своего ребенка в секции или отдают в летний лагерь. Я сама была такой мамой: возила детей с футбола на танцы, с танцев на лепку, с лепки на плавание. Мамы со страхом думают, что восьмилетний ребенок будет не таким развитым, как другие дети. Специалисты советуют начинать играть на инструменте в этом возрасте – может, пора отдать его в музыкальную школу? И уже самое время начать учить иностранный язык…

Может, страх что-то пропустить те студенты переняли у родителей? Или это неизбежность, которая сопровождает нашу динамичную, безостановочную, богатую информацией жизнь?

При большом выборе страх что-то упустить практически неизбежен. Он сидит в вашем подсознании. Он щелкает кнопками пульта управления. А вдруг на других ста каналах что-то более интересное? А как оторваться от тикера[13]внизу экрана, как опередить других, если цены на акции изменятся? И кто из друзей сейчас в сети, вдруг вам напишут?

Когда вы уверены в себе, то можете контролировать этот страх. Вы не думаете о том, что кому-то сейчас веселее, кто-то сегодня больше заработает или станет известнее вас. Вы должны задать себе вопрос: «Чего я хочу больше всего?» Когда звонит ваш телефон, вы должны решить для себя: «Хочу ли я сейчас брать трубку?»

 

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию