Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многозадачность как способ повышения уровня адреналина





 

Когда вы скучаете за рабочим столом, нужна дополнительная стимуляция, чтобы оставаться в зоне концентрации. Выберите свой вариант.

 

1. Послушайте бодрую инструментальную музыку. Если рядом никого нет, добавьте громкости. Важно, чтобы вам было приятно работать под музыку и при этом она вас не отвлекала. Если рядом коллеги – надевайте наушники.

У каждого свои предпочтения. Поищите в своей коллекции ритмичную инструментальную музыку. Вот несколько советов, с чего можно начать.

• Классика – особенно музыка барокко, например «Бранденбургские концерты» Баха.

• Этническая музыка – бодрая с перкуссией.

• Джаз – живой и благозвучный.

• Регтайм – послушайте саундтрек Скота Джоплина к фильму «Афера» (1973 год).

 

2. Многозадачность без гаджетов. Говоря о многозадачности, мы часто подразумеваем одновременное использование более одного электронного средства. Однако многозадачность означает, что вы заняты несколькими делами одновременно, и неважно, пользуетесь вы гаджетами или нет. Вот несколько советов, чем занять себя дополнительно при выполнении работы.

• Пейте напитки с низким содержанием кофеина или вообще без него. Смешайте фруктовый сок с водой, пейте холодный травяной, белый или зеленый чай, кофе без кофеина (хотя в малых дозах он в нем все равно содержится).

• Перекусывайте здоровой пищей. Ешьте фрукты, правильно приготовленный попкорн, орехи.

• Двигайте руками и ногами. Крутите в руках массажные шарики или сдавливайте резиновый, сгибайте и разгибайте пальцы ног или вращайте стопами. Купите массажный ролик для ног, который вы сможете катать вперед и назад. Если рядом никого нет, можно снять обувь и подложить под ступню теннисный мячик.

 

3. Виртуальное пространство. Когда вы сидите за компьютером, выполняя монотонную или скрупулезную работу, подключение к интернету может восприниматься как единственная связь с внешним миром. Смешное сообщение или остроумный ответ спасут вас от отупляющей скуки. Общение с коллегами посредством мгновенных сообщений на совещаниях теперь воспринимается как что-то само собой разумеющееся.

В интернете вы обязательно удовлетворите свою потребность в новизне и общении. Блоги, социальные сети, видеохостинги располагают к сотрудничеству, изобретательности и социальному взаимодействию. Там вы активно проявляете свою позицию. Это хорошая стимуляция, которая никогда не иссякнет и может стать как плюсом, так и минусом. Из десятой главы вы почерпнете несколько полезных советов, как не выходить из зоны концентрации при использовании интернета. А пока обратите внимание на следующие моменты.

• Боритесь за качество.

• Следите за временем.

• Не позволяйте сети брать над вами верх.

 

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию