Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апатия в нашей жизни





 

Каждый школьный учитель подтвердит, что апатия стала эпидемией. Учителям приходится сталкиваться с практически непреодолимым испытанием: удерживать внимание детей, используя меньше эмоциональных встрясок, чем им дают телевизор, игры и интернет.

Дети в классе пассивны и не могут должным образом усваивать материал. Потом они перевозбуждаются от страха получить плохую оценку, потому что не могут заставить себя сосредоточиться для хорошего ответа. По нашему графику, у них происходят скачки из крайности в крайность.

Нам всем приходится ежедневно сталкиваться со скукой. Мы устаем от собственной жизни, потому что в ней не случается столько потрясений в минуту, сколько мы привыкли видеть в голливудской реальности. Мы беспокойны, нетерпеливы, перевозбуждены, хотим все время гнать под двести. Наш мир по сравнению с виртуальным кажется слишком пресным. Сегодня в десять часов вечера мы с вами скорее займемся стиркой, чем расследованием убийства, вряд ли полетим в Париж или будем целоваться со знаменитостью.

Понимание причин апатии, внезапно одолевшей наше общество, поможет бороться с ее пагубными последствиями. В четвертой главе вы узнаете, как наша культура и собственный выбор меняют человеческое сознание.

 

4. Что мы делаем со своим мозгом?

 

Когда два нейрона возбуждаются одновременно, синапсы между ними усиливаются.

Дональд Хебб

 

Самый сложный суперкомпьютер в мире выглядит конструктором «Лего» по сравнению с чудом человеческого мозга. Мозг состоит из ста миллиардов нейронов, каждый из которых выполняет свою функцию. Удивительно, но наш мозг находится в постоянном развитии. Он без устали устанавливает все новые связи (в зависимости от того, что мы делаем), которые называются синапсами.

 

Date: 2016-02-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию