Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо заключения. В начале книги я писала о Романе и Светлане, обещая вам показать, как можно поступить в их непростом случае





 

В начале книги я писала о Романе и Светлане, обещая вам показать, как можно поступить в их непростом случае. Давайте напомню: молодые люди привыкли решать крупные финансовые задачи своей семьи с помощью кредитов: квартира, ремонт, машина… теперь думают о даче в кредит.

Несложные расчеты, произведенные мной для Романа и его семьи, показали, что, погасив досрочно кредит на машину в течение 10 месяцев (что вполне реально), они смогут накопить необходимую для покупки земли сумму в течение следующего года. Приобретя землю, пора будет приступить к накоплениям на строительство дома, что также можно сделать за один‑два следующих года. Посмотрите сами.

 

 

Если же взять кредит, то ситуация семьи на пять лет вперед оказывается очень и очень финансово напряженной.

И, скорее всего, придется забыть о регулярных поездках на отдых в разные страны, к которым они уже привыкли, и других крупных тратах на это время.

 

 

Самое главное – обратите внимание на последнюю колонку «Капитал» в обоих вариантах. На конец 2016 года во втором варианте с кредитом на землю капитал на 35 % ниже, чем в первом, без кредита. Притом что закончить строительство получится в обоих вариантах не ранее 2015 года, так как во втором, несмотря на раннюю покупку земли, деньги на строительство можно накопить только через год… если, конечно, не вести речь об очередном кредите. Кредит на землю учтен под 10 % годовых на пять лет аннуитетными платежами.

 

 

Роман был удивлен тем, как быстро можно самостоятельно сделать накопления, не прибегая к кредитам, и одновременно расстроен тем, как бы выглядела финансовая ситуация семьи, возьми он еще один кредит сейчас. Когда он осознал оба факта в полной мере – сомнений не осталось. Решили копить.

Светлана, увлеченная нашими расчетами и планами, для их скорейшей реализации даже решилась выйти на работу, чего не могла сделать уже несколько лет. Ее дополнительный доход в 30 тысяч рублей в месяц ускоряет реализацию плана по покупке земли и строительства дома еще на год! Смотрите сами.

Я не сомневаюсь, что с их целеустремленностью и желанием уже через пару лет они будут наслаждаться отдыхом в собственном загородном доме!

Откройте свой «список счастья», проверьте траты за неделю, и если вы превысили бюджет, ответьте: у какой мечты вы отняли эти деньги?

 

Подведем итоги. Мы посмотрели, как сделать так, чтобы не деньги управляли вами и даже не вы – деньгами, а так, чтобы деньги работали на вас – и все это было с максимальным эффектом и без особых затрат!

Я с уверенностью могу сказать, что если вы реализуете хотя бы половину рекомендаций из этой книги – вы почувствуете определенный уровень финансовой свободы. Получите приятное ощущение, что у вас всегда есть деньги.

Если же вы последуете всем советам по управлению личными финансами от оптимизации расходов до разработки личного финансового плана и стратегии сохранения и преумножения накоплений в течение нескольких лет – вы, возможно, даже решите оставить работу и начать свое дело или просто отдохнуть полгода, путешествуя по миру, ведь у вас будет абсолютно комфортное финансовое положение. Но вы уже точно никогда не поймете, как же это вы жили раньше, тратя все до копейки и не думая об управлении своими денежными потоками и сохранении капитала.

 

Благодарю вас за прочтение этой книги, отдельное спасибо всем, кто не просто читал, но и действовал, претворяя в жизнь основные принципы управления личными финансами. Всем вам напоследок сюрприз от автора – для того чтобы его получить, зайдите на страницу по адресу: http://sakharovskaya.ru/surprise.htm. И в заключение небольшая притча.

 

Date: 2016-02-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию