Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Мы управляем деньгами





 

Брюс Ли утверждал: «Знаний недостаточно, ты должен применять их; желания недостаточно, ты должен делать». Теперь вы обладаете знаниями, достаточными для того, чтобы начать управлять своими деньгами. Осталось применить их на практике.

Мы разобрались с типичными финансовыми мифами, рассмотрели основные финансовые фокусы, которые позволяют более эффективно направлять деньги, и даже привели в систему свой семейный бюджет. Осталось два нерешенных вопроса.

1. Сделать так, чтобы ведение семейного бюджета не стало сложным для вас (практически все финансовые потоки семьи можно автоматизировать).

2. Сохранить высвободившиеся в результате ведения семейного бюджета деньги, предназначенные на достижение крупных долгосрочных целей, особенно не рискуя ими.

 

Помните рассказ Леонида, приведенный в первой главе, который мечтал о доме у моря, но похоронил свою мечту среди груды текущих хаотичных трат? После того как я ему показала, что достаточно сократить только одну статью расходов – на рестораны, чтобы в течение пяти лет накопить на дом, он вроде бы начал пользоваться моими советами. Перестал баловаться кредитами и деньгами в тумбочке, начал вдумчиво тратиться и даже вести семейный бюджет. Через год при следующей встрече выяснилось, что Леонид сдался: ему было лень постоянно вести бюджет, надоели очереди в банке, да и банк был не один, а три – так как он подробил деньги на суммы в 700 тысяч рублей. А однажды в истерике (кто‑то ему сказал, что один из банков на грани банкротства) он решил перевести деньги в другой банк. Из‑за досрочного прекращения депозитного договора он потерял все свои проценты – а процентная ставка была очень хорошей. В новом же банке предложили ну очень низкий процент и т. п. Леонид устал от всех этих хождений по банкам и потерь, расстроился и решил больше ничего не делать.

Я была в шоке, потому что все эти мелочи можно автоматизировать, а банковский депозит – точно не лучший способ накопления денег на дом!

 

В этой главе мы расскажем, как работать с деньгами, если вам нужно накопить на крупную покупку и не потерять деньги. Затем вы узнаете, как сделать процесс взаимоотношений с финансовыми структурами максимально простым. Напоследок мы подробно рассмотрим вопрос о том, как накопить на самую отсроченную покупку – обеспеченную старость.

 

*****

 

Date: 2016-02-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию