Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покупка машины





 

Не покупайте дешевые вещи… и дорогие тоже.

 

Если вы уже приняли решение о приобретении автомобиля, не торопитесь! Проделайте элементарные шаги для оптимизации расходов на покупку.

• Ориентируйтесь не на цену базовой модели, а на стоимость авто в той комплектации, которая вам интересна. Помните, что немецкие производители любят выставлять цену на «голую» модель – добавление элементарных опций увеличит стоимость процентов на тридцать. В то же время японцы обычно включают в базовую комплектацию практически все, что нужно обычному потребителю.

• Покупайте не в сезон: летом или зимой. Пик спроса на автомобили приходится на весну и осень. Именно в это время цены на рынке максимальны, а о скидках и распродажах речи не идет вовсе. Зато летом и зимой можно получить неплохую скидку на желанный автомобиль, да и проще будет со сделкой, постановкой на учет и т. п. – очередей меньше.

• Проанализируйте предложения от разных производителей – они бывают очень «вкусные», начиная от льготного кредитования (если уж вы все‑таки решились на покупку в кредит) до различных подарков в комплектации или дополнительных услуг.

• Как вариант, следует рассмотреть покупку машины под заказ, в комплектации с разумным соотношением «цена – сервис – качество». Например, у официальных дилеров Škoda на момент написания этих строк было такое предложение: при покупке Škoda Octavia делается первоначальный взнос в размере 100 тысяч рублей, поставка машины происходит через два‑три месяца (существует возможность заказать поставку через три – пять месяцев) плюс КАСКО в подарок. В случае отказа или переноса срока покупки машины вам возвращают 70 тысяч рублей, 30 тысяч рублей остаются на счету до покупки автомобиля. Преимущество данной схемы в возможности не платить за лишние опции, соответственно, это дает экономию средств, и можно накопить необходимую сумму (исключить кредит).

• Посмотрите предложения автосалонов по б/у автомобилям желаемой модели. Например, я знаю случай, когда удалось приобрести практически новый автомобиль в максимальной комплектации со скидкой 20 %: предыдущие хозяева сдали его назад через три месяца после покупки, так как поняли, что не могут платить кредит. Да и вообще, приобретая б/у автомобиль со сроком эксплуатации менее трех лет, вы выигрываете, поскольку экономите ту разницу в цене, которую теряет любой покупатель новой машины, просто выехав на ней за пределы автосалона. При продаже в будущем вы потеряете явно меньше. А по качеству и внешнему виду такие автомобили нормальных марок и не битые практически не уступают новым.

 

Несколько советов при покупке подержанной машины:

• берите обязательно в салоне подержанных автомобилей, работающем на рынке не первый год, который дорожит своей репутацией;

• по номеру кузова в Интернете проверьте историю автомобиля: для этого есть специальные сайты, где показывается километраж, пройденный машиной, была ли она в авариях или нет (например сайт vin.auto.ru);

• в случае сомнений привлеките независимого специалиста, который за отдельную плату проведет экспертизу автомобиля и даст полную информацию о его состоянии.

Будьте разумны при покупке! Не позволяйте эмоциям (и имиджу) брать верх над разумом.

 

Date: 2016-02-19; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию