Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синдром запястного канала





 

Синдром запястного канала в целом является травмой запястья. Для распознавания его сущности, разберемся в физиологии. Запястье — это место соединения лучевой и локтевой костей (костей предплечья) и восьми костей кисти (мелких костей ладони). Через запястный канал проходят срединный нерв и девять сухожилий мышц кисти. Срединный нерв дает чувствительность поверхности большого, указательного и среднего пальцев со стороны ладони, поверхности безымянного пальца, обращенной к большому пальцу, а также тыльной стороны кончиков тех же пальцев. Срединный нерв помогает мышцам, обеспечивающим движения большого, указательного и среднего пальцев. Патологическое состояние, называемое синдромом запястного канала, вызывается ущемлением срединного нерва в запястном канале. Оно случается при воспалении срединного нерва или сухожилий кисти в результате многочасового сидения за ПК с неправильной осанкой. Увеличивающаяся травма способствует сбору результатов распада в области запястного канала. Если человек, работающий за компьютером, не делает регулярных перерывов и не выполняет простые упражнения для кисти, результаты распада способствуют воспалению, а затем и прогрессии синдрома запястного канала. Его симптомы: жгучая боль и покалывание в области запястья, ладони и пальцев, кроме мизинца; движение большого пальца ослаблено; болезненность и онемение во время сна; слабость в ладони.

Для того чтобы избежать этого недуга, соблюдайте следующие правила.

1. Делайте регулярные перерывы в работе с клавиатурой и мышью.

2. Организуйте рабочее место так, чтобы нагрузка на область запястного канала сводилась к минимуму. Проводите упражнения каждые 30 мин. на растягивание и укрепление мышц запястья и ладони.

3. Меняйте позу дважды в час, соблюдая правильную осанку.

4. Неправильное положение рук при печати на клавиатуре приводит к неизлечимым растяжениям кисти. Необходимо не столько правильно разместить клавиатуру от края стола и поставить кисти на требуемую поверхность, сколько следить, чтобы локти находились параллельно столешнице и под углом 90° к плечу. Следовательно, клавиатура устанавливается в 10–15 см (в зависимости от длины локтя) от края стола. Если установка произведена именно таким образом, то нагрузка концентрируется не на кисть, в которой вены и сухожилия проходят около поверхности кожи, а на более «мясистую» часть локтя.

5. Глубина стола должна давать возможность полностью класть локти на столешницу, сместив клавиатуру к монитору. Существует ряд физических упражнений для устранения вредных эффектов от неподвижного сидения в течение длительного периода времени, а также для профилактики грыжи межпозвоночных дисков поясничного и шейного отделов, синдрома запястного канала.

 

Date: 2016-02-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию