Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полосы Боллинджера





 

Границы полос Боллинджера (BB) строятся на расстояниях от кривой скользящего среднего, равных определённому числу стандартных отклонений. Поскольку величина стандартного отклонения зависит от волатильности, полосы сами регулируют свою ширину: она увеличивается, когда рынок неустойчив, и уменьшается в более стабильные периоды.

Полосы обычно наносятся на ценовой график, но могут наносится и на график индикатора. Дальнейшая интерпретация относится к полосам наносящимся на ценовой график. Она основана на том, что ценам свойственно оставаться в пределах верхней и нижней границ полосы. Отличительной особенностью полос является их переменная ширина, обусловленная волатильностью цен. В периоды значительных ценовых изменений полосы расширяются, давая простор ценам. В периоды застоя они сужаются, удерживая цены в пределах своих границ.

Разработчик, Джон Боллинджер, отмечает следующие особенности полос

1. Резкие изменения цен обычно происходят после сужения полосы, соответствующего снижению волатильности.

2. Если цены выходят за пределы полосы, следует ожидать продолжения текущей тенденции.

3. Если за пиками и впадинами за пределами полосы следуют пики и впадины внутри полосы, возможен разворот тренда.

4. Движение цен, начавшееся от одной из границ полосы, обычно достигает противоположной границы. Последнее наблюдение полезно для прогнозирования ценовых ориентиров.

Полосы Боллинджера формируются из трёх линий. Средняя линия – это простое n-периодное скользящее среднее. Верхняя (и нижняя) линии – это та же средняя, но смещённые вверх (вниз) на определённое число стандартных отклонений.

Формула для расчёта крайних линий выглядит так:

 

,


 

где D – число стандартных отклонений;

MAn – n-периодное скользящее среднее; n – период расчёта.

 

Date: 2016-02-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию